HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиолюбительский слет "ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ-2007"

поставить закладку

Радиолюбительский слет "ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ-2007"

15.05.2007 11:33:37
Источник:


Радиолюбительский слет "ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ-2007"
состоится на переславской земле 9-10-11 июня
(возрождение славной традиции)

После того как Переславский радиоклуб стал соорганизатором слета радиолюбителей «Встреча старых друзей 2006», который прошел под Звенигородом в наших умах, сердцах и душах вновь загорелась некогда потухшая искорка, которая весной этого года разгорелась с новой силой, благодаря многочисленным пожеланиям поступавшим по различным каналам связи от других радиолюбителей и вылилась в желание восстановить проведение слета «Встреча старых друзей» на Переславской земле. К великому нашему сожалению пришлось отказаться от привычного пейзажа - озера Плещеева. Тем, кто не в курсе проблем последних слетов проводимых на берегу озера, скажу в кратце, что те местах, где проводились слеты, сданы в ареду и огорожены забором. Вся остальная территория вокруг озера принадлежит Национальному парку - главная задача которого не пущать и не разрешать. Все переговоры с администрацией парка сводятся к рублевому результату неприемлемому для нас и наших гостей. По этой причине пришлось отказаться от традиционного места в пользу поиска новых. И такое место было найдено в прошлом году в 30 км от города Переславль-Залесский на краю соснового леса, на берегу реки Нерль возле села Копнино.
Возникшие дополнительные бытовые неудобства (дрова, питьевая вода, стационарное электропитание) на сегодняшний день решены при помощи генерального финансового спонсора ЗАО"Строймонтажсервис". Осталась единственная проблема с возможным желанием участников слета на комфорное проживание. И это проблема в решаема, т.к относительно недалеко от места пороведения слета имеются, несколько туристических кемпингов, санаторий и охотничьи домики. Доставку до этих мест с места проведения слета и обратно берет на себя оргкомитет слета. Просьба заранее информировать оргкомитет о таком желании не познее 29 мая 2007 года для бронирования мест.
Так что, уважаемый радиолюбитель, если в ваших сердцах еще жива память о слёте и Вы готовы вновь выразить нам ваше доверие, мы ждем вас на гостеприимной переславской земле, на очередной слет радиолюбителей "Встреча старых друзей 2007"!
Очередной… слово то какое… хочется сразу перелистнуть несколько страничек нашей истории. Начиналовь все в прошлом (!) веке в далеком 1999 году. Тогда все для нас, впрочем и для многих гостей, тоже было все впервые: первые знакомства, первые конкурсы, первые неудачи и первые маленькие победы. Уже в тот год мы поняли, что данное мероприятие имеет далеко идущую перспективу. Ведь уже в следующем году количество участников выросло более чем в два раза. А в последующий годы слет приобретает статус международного слета радиолюбителей, благодаря радиолюбителям из Украины, Казахстана и Болгарии (Данчо LZ2NK, 2001 год), а общее количесвто радиолюбителей перевалило за две сотни. В дальнейшие годы слет только укреплял свои позиции в радиолюбительском мире и в ряды "старых друзей" вливались все новые и новые люди. Очень приятно, что в 2004 году наш слет обрел генерального спонсора в лице компании "Т-Хелпер". Именно с этого года победители и участники всех мероприятий, конкурсов и соревнований, проводимых в рамках программы слета получали отличные ценные призы. В 2006 году Переславский радиоклуб после проблем связаных с местом проведения слета, взяв тайм аут сроком на год, вновь стал соорганизатором слета в Московской области под г. Звенигород. Именно там был мы поняли, что слет на переславской земле имел свою особенность, свое лицо, которое не простительно было бы потерять.
Програма слета практически утверждена и останется на уровне программы прошлых слетов с небольшими корретивами и добавлениями. Но думаю даже если в этом году с конкурсной программой будет какая то "напряженка", то не будем строго судить организаторов, ведь главная задача обкатать новое место для проведения слета, выслушать все пожелания и предложения участников. Кстати для предваритального и последующего обсуждения слета специально для этой цели поднят форум по адресу: www.radio.grani-video.ru, где призываем оставлять свои пожелания, замечания, а так же предложения и в том числе в помощи проведения этого и всех этого и последующих слетов.
Приглашаются радиолюбители и сочувствующие нашему хобби не зависимо от географических координат и возраста, социального положения и вероисповедания, а также члены их семей.
Рекомендуется взять с собой взять: хорошее настроение, набор амуниции необходимой для ночевки в лесу на берегу реки (провиант, палатка, столовая посуда и т.п.), антикомариное средство, по возможности комплект КВ-УКВ радиоаппаратуры для работы из полевых условий. Любители рыбалки могут захватить рыболовные снасти и наживку.
В заключение напомню, что страничка посвященная слету «Встреча старых друзей» находится на сайте переславского радиоклуба: http://uchcom.botik.ru/~gradin/wd/wd.htm, там же есть подробная программа слета 2007 года, фотографии места и как добраться до места проведения слета, с подробной картой и описанием, а также другая информация по данному мероприятию.

Подробнее: http://uchcom.botik.ru/~gradin/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры