HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Перебои в работе части доменов Рунета

поставить закладку

Перебои в работе части доменов Рунета

31.01.2008 13:16:28
Источник:


Утром 31 января часть доменных имен Рунета оказалась неделегированной, то есть не привязанной к DNS-серверу, который определяет, какому IP-адресу какой домен соответствует. Неполадки начались из-за аварии в RU-Center, ведающем регистрацией доменов.

DNS-сервера регулярно обновляют свои базы данных. В случае, если домены окажутся неделегированными на срок от шести часов до суток, они могут перестать быть доступны конечным пользователям. Владельцы доменных имен в зоне .ru могут проверить статус своего домена при помощи сервиса whois.

Как пишут блогеры, база данных RU-Center "начала рушиться по алфавиту". Неизвестно, как далеко зашел процесс. С проблемами доступа уже столкнулись, например, пользователи и социальной сети "В контакте".

Зона .SU от разделегирования не пострадала.

В Ru-Center, по сообщению пользователя weissmann, утверждают, что на исправление ошибки потребуется полдня. По другим данным, авария произошла вечером 30 января, а последствия могут ощущаться до 14 часов 31 января.

Подробнее: http://nic.ru/news/2008/31.01.tech.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры