HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > NA-234 IOTA New One News - 16.07.2008

поставить закладку

NA-234 IOTA New One News - 16.07.2008

16.07.2008 13:16:08
Источник:


Как Вы, возможно, знаете ( http://www.qrz.ru/webnews/5293.html ), Российско-Американская экспедиция планирует уже в ближайшее время выйти в эфир с острова Chuginadak NA-234 (NEW ONE по IOTA!) на Алеутских островах (Аляска, США).

По последней информации, члены экспедиции (N3QQ, UA9OBA, RA3NAN) благополучно добрались до Сиэтла, откуда их дальнейший путь будет авиаперелётами в Анкоридж и Датч Харбор (Unalaska). http://www.avo.alaska.edu/image.php?id=10000

Из Датч Харбора на судне "Miss Alyssa" экспедиционерам придётся пройти более 300 км до острова Чугинадак - цели экспедиции.

Задача осложняется тем что на трети пути от Датч Харбора до Чугинадака начал свою активность вулкан Okmok (http://www.avo.alaska.edu/activity/Okmok.php ), последняя отмеченная активность - 12 июля 2008 (!!!), мимо которого проходит маршрут "Miss Alyssa".

Будем надеяться что рейсы из Анкориджа до Датч Харбора не будут отменены из-за активности Okmok и что вулкан позволит пройти на судне мимо себя.

Пожелаем экспедиционерам УДАЧИ, и до новых новостей!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры