HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > С Днем Радио - май 2009

поставить закладку

С Днем Радио - май 2009

06.05.2009 23:33:48
Источник:


День Радио в этом году особенный, в 2009 празднуется 150-летний юбилей со дня рождения выдающегося русского ученого, изобретателя радио А.С. Попова. C даты изобретения радио, 7 мая 1895 года, общество изменилось кардинально – сегодня жизнь практически любого человека, так или иначе, связана с радио. Радио, телевидение, телефон, интернет – вещи, которые прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Сейчас сложно представить окружающий мир без телекоммуникаций, которые сделали нас за эти 114 лет гораздо более мобильными, динамичными и свободными. Без всякого преувеличения, весомый вклад в прогресс общества внесли и продолжаем вносить мы – радиолюбители. Поэтому, День радио - это и наш праздник!

Радиолюбительство – целый мир и оно, несомненно, несет пользу для всего общества. Будь это рассказы о нашем радиохобби в СМИ, активный досуг граждан или практическая помощь в спасении терпящих бедствие. Развитие радиолюбительства требует усилий многих радиолюбительских организаций на всех уровнях. Так, в этом году с 31 июля по 2 августа под Новосибирском пройдет Десятая юбилейная конференция радиолюбителей Сибири. Приглашаем коллег с Урала, Сибири, Дальнего Востока принять участие в нашей конференции и заранее запланировать свой приезд в Бердск, за подробностями следите на http://www.hamfest.ru/

В канун нашего праздника представляю вашему вниманию статью “По радиоволнам моей памяти – РТФ НЭТИ”, в которой я вспоминаю об увлечении радиолюбительством в студенческие годы, о своих первых радиоэкспедициях, о развитии радиолюбительства в нашей стране и в Новосибирске в 80-х годах…
http://www.qrz.ru/articles/article512.html
Прочитайте, вспомните, как это было, может кого-то мой рассказ подвигнет на собственные воспоминания. День Радио – отличная возможность рассказать окружающим о радиолюбительстве.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником и провозглашаю праздничный тост за радио, за радиолюбителей, за нас с вами. Ура!

73! Юрий Заруба UA9OBA,
1 Вице-президент RRC,
Председатель ССФ

Подробнее: http://www.qrz.ru/articles/article512.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры