HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > WFF LogSearch Служба. Достигнут рубеж одного миллиона связей!

поставить закладку

WFF LogSearch Служба. Достигнут рубеж одного миллиона связей!

04.12.2009 23:12:08
Источник:


Сегодня при загрузке лога UE1TFF (RFF-121) в систему WFF LogSearch был преодолен долгожданный рубеж в 1.000.000 QSO! Заветная цифра выпала на связь UE1TFF - RZ0AF (20M, CW).
Практически каждый день на сайте появляются новые логи, в среднем за месяц их число достигает 100 и более. Что, несомненно, показывает на высокую активность экспедиционеров и, надеюсь, большую популярность и востребованность дипломной программы WFF во всем мире. Об этом говорит и тот факт, что ежедневная посещаемость сайта - около 300 пользователей. А за все время работы сервиса его посетили радиолюбители из 70 стран.
Немного статистики.
На данный момент на сайт загружено 1.000.834 QSO. В списке представлены ООПТ: Заповедники, Природные и Национальные парки со всех континентов, общее их число - 449. Приняты к зачету логи за 784 различные экспедиции из 43 стран и территорий мира по списку DXCC.
Сайт WFF LogSearch был запущен в эксплуатацию 1 апреля 2009 года, и за это время было оформлено почти 1100 электронных заявок на дипломы серии WFF и дипломы национальных программ из десяти стран мира. А лидеры программы по результатам электронного зачета перешагнули цифру в 300 CFM WFF!
Сервис постоянно совершенствуется, предоставляя радиолюбителям новые функциональные возможности. Так, теперь можно скачать список всех своих связей, загруженных в систему, в формате Microsoft Excel, для последующего анализа на домашнем компьютере и дальнейшего включение в общий результат CFM WFF на основании полученных QSL WFF. Ведутся работы по расширению списка национальных дипломных программ, представленных на сайте. В ближайшее время этот список пополнится новыми участниками.

Руководитель WFF LogSearch службы - Игорь Арцыман, EW4DX, WFF LM#023

Подробнее: http://wff44.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры