HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Приглашение на Чемпионаты Азиатской части России - 2010

поставить закладку

Приглашение на Чемпионаты Азиатской части России - 2010

11.01.2010 16:08:31
Источник:


Приглашаем радиолюбителей "9" и "0" районов России принять участие в
Чемпионатах Азиатской части РФ: SSB - в 3-ю ПЯТНИЦУ, CW - в 4-ю ПЯТНИЦУ
января.

Телефонный XV ЧА-2010 SSB состоится 15 января, а телеграфный XI ЧА-2010 CW
пройдет 22 января 2010 года с 14.00 по 19.59 UT на диапазонах 160, 80 и 40
метров. Продолжительность соревнований 6 часов: SSB - 2 подтура по 3 часа каждый, а CW - 3 подтура по 2 часа каждый.
Подробнее с Положением ЧА-2010, итогами прошлых лет и списком призов от
спонсоров можно ознакомиться на http://www.qrz.ru/contest/detail/63.html

Как мы чествовали призеров и наших земляков на Десятой юбилейной конференции
радиолюбителей Сибири см. на http://www.qrz.ru/articles/article545.html

Организаторы благодарят RA0QQ (Г.Н.Нестеренко, г.Мирный, Якутия), UA9CLB
(В.В.Овсянников, г.Екатеринбург) и Central Siberia DX Club (CSDXC,
г.Красноярск) за спонсорскую помощь и финансирование основных призов ЧА-2010
и приглашают желающих установить дополнительные призы на своих условиях,
которые можно сделать ДО начала соревнований.

73! Юрий UA9OBA
Председатель ССФ

--------------------------------------------------------------------------
СПИСОК ПРИЗОВ "XV ЧА-2010 SSB" и "XI ЧА-2010 CW":

Организатор соревнований - МООР "Совет Сибирских ФРС" - установил для
победителей следующие призы в общем (межрегиональном) зачете:

- среди регионов: дипломы за 1-3 места с указанием позывных зачетных членов
команд;
- среди команд радиоклубов (клубный зачет): Кубки и дипломы за 1-3 места с
указанием позывных всех участников соревнований, выступающих за данный клуб;
- среди команд коллективных радиостанций:

1-е место - "золотая" медаль (каждому члену команды) и настенная награда
ССФ; 2-е место - "серебряная" медаль (каждому члену команды) и настенная
награда ССФ; 3-е место - "бронзовая" медаль (каждому члену команды) и
настенная награда ССФ;
- среди операторов индивидуальных радиостанций (абсолютный зачет - все
диапазоны): 1-е место - золотая медаль, настенная награда ССФ; 2-е место -
серебряная медаль и настенная награда ССФ; 3-е место - бронзовая медаль и
настенная награда ССФ;
- среди операторов индивидуальных радиостанций (одно-диапазонный зачет -
160, 80 и 40 метров раздельно): за 1-3 места - малые настенные награды ССФ;
- среди радионаблюдателей (SWL): дипломы за 1-3 места;
- среди операторов - женщин (YL): 1-е место - за 1-3 места - малые настенные
награды ССФ;
- среди операторов (до 18 лет включительно) индивидуальных радиостанций и
молодежных команд коллективных радиостанций (все диапазоны): за 1 места -
малые настенные награды ССФ, за 2-3 места - малые (настольные) "серебряные"
и "бронзовые" медали и дипломы соответствующих степеней;
- среди операторов индивидуальных радиостанций в многодиапазонном LP-зачете
(все диапазоны) и в однодиапазонных LP-зачетах (диапазон 40 и 80 м): за 1-е
места - настенные награды ССФ.

Спонсорами основных призов выступили:
1. За "XV ЧА-2010 SSB" - Г.Н. Нестеренко, RA0QQ (г.Мирный, Республика Саха
(Якутия);
2. За "XI ЧА-2010 CW" - В.В.Овсянников, UA9CLB (г.Екатеринбург) и Central
Siberia DX Club (г.Красноярск).

Спонсором призов в LP-зачете в SSB и в CW выступила Томская компания ООО ПТК
"ТЕХНОСПОРТ" WWW.TECHSPORT.RU (О.М.Асанов, UA9HR & Ю.В.Шумкин, RW9IM).


Спонсором в молодежном зачете выступило РО СРР по Республике Башкортостан
(Председатель РО
СРР по РБ Г.В.Нехорошев, RU9WB).


Дополнительные призы установили:
1. ООО "Карма-Связь", радио "Европа Плюс" и "Русское радио", Турагентство
"Европа Трэвел" (г.Бийск Алтайского края, Генеральный директор
А.А.Ведерников, UA9YAB) наградит почетными "досками" победителей (1-3 места)
среди команд коллективных радиостанций и индивидуальных радиостанций
(абсолютный зачет) по совместным итогам 2-х ЧА2010 (CW+SSB);

2. Федерация радиоспорта Томской области (Председатель ФРС ТО Л.П.Прилуцкая,
UA9HSL) проводит параллельный зачет в SSB туре на Чемпионат Томской области
с награждением победителей за 1-3 места;

3. Омское отделение Союза радиолюбителей России (Председатель Совета
В.А.Матюшин, UA9NN) по итогам ЧА-2010 среди участников из Омской области
проведет параллельный зачет по Чемпионату Омской области в категориях: MOAB,
SOAB HP, SOAB LP, SOSB HP, SOSB LP, SWL в SSB и CW турах. Победители и
призеры будут награждены дипломами и призами.

4. Федерация радиоспорта Новосибирской области (Президент ФРС НСО
А.С.Пашков, UA9OA) по итогам ЧА-2010 среди участников из Новосибирской
области проведет параллельный зачет на Чемпионат Новосибирской области в
группах: коллективные р/ст.(MOAB), индивидуальные радиостанции - абсолютный,
многодиапазонный, одно-диапазонный, женский зачеты и SWL в SSB и CW турах.
Победители и призеры (1-3 места) будут награждены дипломами и ценными
призами, а в абсолютном зачете дополнительно медалями.

5. Региональное отделение СРР по Хабаровскому краю (Председатель Совета РО
СРР по Хабаровскому краю Е.В.Ставицкий, UA0CA) параллельно ЧА-2010 проводит
Чемпионат среди участников из Хабаровского края и Еврейской Автономной
области, при условии участия в подгруппах не менее 3-х радиостанций.
Зачетные группы и призы в SSB и CW турах:
- индивидуальные радиостанции (абсолютный зачет) - за 1 место присваивается
звание "Чемпион Хабаровского края и ЕАО" с вручением чемпионской ленты,
медали и приза;
- индивидуальные радиостанции с ограниченной мощностью (100Вт) - за 1 место
в многодиапазонном LP-зачете вручается медаль и приз;
- индивидуальные радиостанции (однодиапазонный зачет) - за 1 места на каждом
диапазоне (160, 80 и 40 метров) награждаются медалями и призами;
- команда коллективной радиостанции, занявшая 1 место в общем зачете,
награждается кубком, а члены команды награждаются медалями и дипломами;
- операторы индивидуальных и коллективных радиостанций моложе 18 лет,
награждаются медалями и дипломами.

6. Западносибирский DX-клуб WSDXC (Президент С.Ф.Круглов, UA9MC) наградит
дипломами - участников, занявших 17-е место в
зачетах: MOAB, SOAB HP, SOAB LP в SSB и CW турах ЧА-2010.

7. Kuzbass DX group (менеджер О.А.Малявский, UA9UAX) наградит дипломами
W-18-Z участников, занявших 18-е место в зачетах MOAB, SOAB в SSB и CW турах
ЧА-2010.

8. Международный радиоклуб "Арктика" (Вице-президент "МРКА" Т.А.Блоцкий,
RA9DZ, Arktika#20, http://rcarktika.ru ) наградит заполярных участников
ЧА-2010 дипломами "Радисты Арктики" за проведение не менее 30 связей в любом
туре - SSB или CW. Обязательное условие - предоставление отчёта за участие в
соревнованиях.

9. Алтайское Региональное Отделение СРР (Председатель Совета Алтайского РО
СРР С.А.Парфенов, RU9YT) по итогам ЧА-2010 среди участников из Алтайского
края проведет параллельный зачет на Чемпионат Алтайского края в группах:
коллективные р/ст. (MOMB), индивидуальные радиостанции - абсолютный и
однодиапазонный в SSB туре. Победители и призеры (1-3 места) будут
награждены дипломами, а в абсолютном зачете будет определен Чемпион
Алтайского края по радиосвязи на КВ и победитель будет награжден медалью
Чемпиона.

10. Региональное Отделение СРР по Республике Башкортостан (Председатель РО
СРР по РБ Г.В.Нехорошев, RU9WB) параллельно ЧА-2010 проводит Чемпионаты
Республики Башкортостан SSB и CW. Победители определяются и награждаются по
наибольшему количеству набранных очков в следующих категориях раздельно:
- среди команд коллективных радиостанций,
- среди индивидуальных радиостанций - многодиапазонный зачет,
- среди индивидуальных радиостанций по диапазонам раздельно,
- среди операторов женщин.

11. Региональное Отделение СРР по Ханты-Мансийскому Автономному Округу
(Председатель РО СРР по ХМАО В.В.Нестеров, RV9JD) параллельно ЧА-2010
проводит Чемпионаты ХМАО SSB и CW. Победители определяются и награждаются по
наибольшему количеству набранных очков в следующих категориях раздельно:
- среди команд коллективных радиостанций,
- среди индивидуальных радиостанций - многодиапазонный зачет,
- среди индивидуальных радиостанций по диапазонам раздельно.

12. Региональное Отделение СРР по Кемеровской области и Кемеровский
областной радиоклуб (Председатель Совета Р.А.Селезнева) параллельно ЧА-2010
проводит Чемпионаты Кемеровской области SSB и CW. Победители определяются и
награждаются по наибольшему количеству набранных очков в следующих
категориях раздельно:
- среди команд коллективных радиостанций;
- среди индивидуальных радиостанций - многодиапазонный зачет;
- среди индивидуальных радиостанций по диапазонам раздельно.

13. Региональное Отделение СРР по Иркутской области (Председатель РО СРР по
ИО С.Ю.Карпов, UA0SE) параллельно ЧА-2010 проводит Чемпионаты Иркутской
области SSB и CW. Победители определяются и награждаются по наибольшему
количеству набранных очков в следующих категориях раздельно:
- среди команд коллективных радиостанций,
- среди индивидуальных радиостанций - трех диапазонный зачет,
- среди индивидуальных радиостанций по диапазонам раздельно.
Победители и призеры (1-3 места) будут награждены дипломами и ценными
призами. Все участники из Иркутской области, приславшие отчеты о
соревнованиях, получат памятные сертификаты.

14. Радиоклуб "Пульсар" Омского государственного педагогического
университета (г.Омск, Председатель Совета Ю.В.Полушкин, UA9MAR) учредил
призы - печать QSL карточек для молодежных радиостанций:
1 место инд.- 2000 типовых; колл.- 4000 типовых;
2 место инд.- 1000 типовых; колл.- 2000 типовых;
3 место инд.- 500 типовых; колл.- 1000 типовых QSL's.

73!

Подробнее: http://www.qrz.ru/contest/detail/63.html


← Предыдущая
11 января 2010 – Всероссийский День заповедников и национальных парков
Следующая страница →
День активности радиолюбителей Новгородской области 23 января 2010



Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!
Пока еще нет ни одного отзыва. Станьте первым и опубликуйте свое мнение!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU


Партнеры