HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Природный ланшафный заповедник " Ципово ", ERFF-010 . Отчет.

поставить закладку

Природный ланшафный заповедник " Ципово ", ERFF-010 . Отчет.

29.03.2010 13:20:29
Источник:


27 марта 2010 года состоялась первая совместная радиоэкспедиция ER44WFF в Природный ланшафный заповедник " Ципово ", ERFF-010.
Цыпово находится на берегу Днестра примерно в 80-ти километрахв северо-восточнее Кишинева (KN74LO)
Заповедник состоит из трех лесов: Лес "Стынка Хородиште - Фундук" (занимает площадь в 102 га; располагается на верхние места заповедника), лес "Стынка Хородиште - Кот" (площадь 15 га; располагается между рекой Ципова и Блэнэрица), лесок "Стынка" (находится на обрывистом склоне речки Ципова, до начало течения речки Блэнэрица.
Если идти к Цыповскому ущелью или каньону, как еще его называют, верхним путем, то предстает глазам фантастическая картина: абсолютно плоская, голая равнина неожиданно расступается, обнажая глубокий шрам на теле земли. Изначально неприметная речушка превращается в водопад, который на дне каньона собирает воду в маленькое озерцо.
Речушка Ципова берет свое начало между селами Чинишеуць и Трифешть. Она образует множество водопадов, пещер и ям. С правой стороны в нее вливаются речушки Валя-Сатулуй и Блэнэрица.
На берегу Днестра, на обрыве находится скальный монастырь, основанный в VI веке н.э.. Это единственный скальный монастырь в Европе, и, кстати, один из самых больших. В нем 15 келий, трапезная, церковь и другие помещения. Всё это находится в скале на высоте 100 метров
Существует легенда, согласно которой в скалах возле Ципова прожил свои последние годы мифический поэт Орфей, останки которого якобы покоятся в нише одного из каскадов ущелья…

Состав экспедиции: ER1RR/Александр, ER1RY/Юрий, ER1TA/Александр, ER3HW/Генрих, ER3AI/Александр, ER3ZZ/Валерий, ER3GS/Сергей.
Использовались: трансивер ICOM-706MK2G , антенна IV 20-40 m, генератор 2.9 КВт.

Все связи засчитываются на Дипломы программ WFF и MFFA ( MOLDAVIAN FLORA FAUNA AWARD ).
Электронный лог представлен для автозачета WFF LogSearch.

QSL via ER1RR

Спасибо всем кто звал и спотил.

ER3GS, Сергей
73&44!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры