HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Александру Ивановичу Борискину UX5AO - 75 лет

поставить закладку

Александру Ивановичу Борискину UX5AO - 75 лет

26.06.2010 08:19:46
Источник:


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ. МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО СТАРШЕГО ДРУГА И ТОВАРИЩА, РАДИОЛЮБИТЕЛЯ-КОРОТКОВОЛНОВИКА СО СТАЖЕМ РАБОТЫ В ЭФИРЕ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ , МАСТЕРА СПОРТА СССР НА КОРОТКИХ ВОЛНАХ, КАНДИДАТА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК – АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА БОРИСКИНА, UX5OF, ex UB5OF С ПОЧЕТНОЙ ДАТОЙ – 75 ЛЕТИЕМ.

Александр Иванович Борискин приехал в г. Сумы по направлению после окончания Ленинградского Электротехнического института и практически всю свою жизнь посвятил работе на Сумском заводе Электронных микроскопов, в последствии ПО «ЭЛЕКТРОН», ОАО «СЭЛМИ».

Александр Иванович заслуженно был лидером на коротких волнах в те годы и благодаря ему - мы, в то время молодые ребята, учились операторскому мастерству, перенимали опыт конструирования антенн и конструирования трансиверов, а также учились добрым и открытым дружеским отношениям. В то время (60-е, 70-е и начало 80-х), многие из нас часами следили за работой UB5OF на немецком, итальянском и английском языке.

Мы знаем Александра Ивановича не только по коротким волнам – он, работая руководителем научно-исследовательского коллектива много сил и знаний отдавал по разработке сложнейших научных приборов – масс спектрометров. Знаменательным итогом стала защита кандидатской диссертации в одном из ведущих институтов СССР-МИФИ. Александр Иванович. Мы очень рады снова слышать Ваш позывной на диапазонах. Поздравляем Вас с юбилеем. Дай Вам Бог здоровья, сил и энергии, интересных связей и долгих Вам лет.

Спасибо за Ваш вклад в развитие радиолюбительства в Сумской области. UY5AA, UY5AB, UY5AR, UY5AX, UT5AN, UR5AO, UT2AA.

73! uy5ax

Подробнее: http://arc.sumy.ua



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры