HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Командный Чемпионат мира по радиоспорту - 2010

поставить закладку

Командный Чемпионат мира по радиоспорту - 2010

02.07.2010 22:56:38
Источник:


Командный Чемпионат мира по радиоспорту – главное событие среди радиолюбителей-контестменов в 2010 году.

Всемирный Командный Чемпионат по радиоспорту - (WRTC) - представляет собой самое большое и уникальное собрание лучших в мире контестинга команд – выбранных на региональном уровне – в ходе конкуренции многих стран со всех континентов, используя одни и те же правила игры, и позволяет выявить Чемпионов Мира среди команд из 2-х человек в ходе 24-часового безостановочного соревнования.

На этот раз командный Чемпионат мира по радиоспорту – 2010 (WRTC) будет проходить в окрестностях города Москвы - столицы России, где 50 команд со всех частей света будут находиться в одинаковых полевых условиях.

Председатель оргкомитета WRTC-2010 Игорь Буклан RA3AUU считает что у российских команд есть все предпосылки к победе.

- Как любой гражданин нашей страны, я буду очень счастлив и горд, если наши победят - отмечает он, - Мы заслуживаем, чтобы выиграть и у нас есть все шансы для этого! Во-первых, WRTC - это Олимпиада, а Олимпийские принципы fair play всё-таки должны распространяться и на нас. Тем более, что мы можем это сделать и без специальной помощи! Во-вторых, WRTC будет судиться международной судейской коллегией, в арсенале которой есть методики выявления "работы со своими" и подобные дополнительные связи могут просто "выйти боком" для наших ребят. Так вот, чтобы их не подставлять, этого делать и не надо. Ну и в-третьих, это я говорю от лица Андрея RV1AW и себя. Когда на тебе висит такой груз ответственности, как представление своей страны, и тебе говорят, что у тебя шансы очень велики, очень сложно именно морально. Моральная составляющая тут очень важна. Не уверен, что все поймут про что я говорю, так как нужно быть именно в той самой шкуре.

В сухом остатке, призываю успокоиться и отработать контест по-максимуму и по-совести!" - призывает председатель оргкомитета чемпионата мира.

Немного дополнительной информации.

Во время соревнований 10-11 июля на сайте http://www.wrtc2010.ru/online/ вы сможете наблюдать за передвижениями команд в турнирной таблице каждые 5 минут.

Во время церемонии открытия (9 июля), розыгрыша позиций, позывных и семинара спортсменов и судей (9 июля) и церемонии закрытия (12 июля) будет работать WEB камера, за работой которой можно будет следить на странице http://www.wrtc2010.ru/video/

На страничке http://www.wrtc2010.ru/photos/ можно будет просматривать фотографии с мест событий, которые будут загружаться начиная с 7-го июля, когда более 170 волонтёров будут устанавливать позиции.

Просьба также не забыть отправить свои отчёты до 18:00 UTC 11 июля на адрес logs@wrtc2010.ru . Также отчёт можно загрузить на страницу сайта http://www.wrtc2010.ru/upload

Ну и наконец, на странице http://ru.wrtc2010.ru/index.php?id=51&idp=29 опубликованы условия для получения специальных призов WRTC: дипломов, плакеток и специальных футболок.

Мероприятие проводится национальной радиолюбительской организацией - Союз Радиолюбителей России.

Подробнее: http://ru.wrtc2010.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры