HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Астероид под названием "ARRL"

поставить закладку

Астероид под названием "ARRL"

10.08.2010 15:43:44
Источник:


Формально и официально назван объект солнечной системы ARRL: Первая Планета "(31531) ARRL". Полное название объекта: "(31531) ARRL". Цифры в скобках является так называемый "постоянный номер", что астероид получает после его орбиты достаточно точно определить, с тем чтобы оно никогда не может стать "потерянным". "ARRL", конечно, сокращение американского радиорелейной лиги.

До получения объекта его постоянный номер, стало известно, его так называемое постоянное название: "1999 CQ137". Я выбрал этот предмет для обозначения из многих тысяч открытых Spacewatch. Показалось уместным мне, что "CQ" следует быть в таком назначении. Кроме того, число "137", также важны для физиков и инженеров, и, возможно, радиолюбителей: это обратная величина "постоянная тонкой структуры", которая зависит от квадрата заряда электрона , скорость света, этот объект постоянной Планка, и диэлектрическая проницаемость свободного пространства. как бы это все для нас!

Малая планета ARRL в главной пояса астероидов. Это не СВА. Ее орбита близка к круговой, и эксцентричности лишь 0,08 (Земли 0,02), а период обращения вокруг Солнца в 4,95 лет. Орбите склонен только 2,4 градусов к эклиптике, а его большая полуось является 2,90 астрономической единицы. Ее физический размер составляет от 3 км и 7 км (не очень хорошо определены), возможно, о размерах основных пика в Скалистых горах.

Джо Монтана / W7DXW
Старший специалист по исследованию проекта Луна и планеты лаборатории.
Университет штата Аризона
Tucson, AZ 85721-0092

Подробнее: http://urc.ucoz.ua/news/asteroid_pod_nazvaniem_arrl/2010-08-10-319



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры