HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Спасо-Каменному монастырю - 750 лет !

поставить закладку

Спасо-Каменному монастырю - 750 лет !

18.08.2010 13:20:31
Источник:


19 августа на о. Каменном (RDA VO-25, RIIA RI-35-01) пройдут торжества, посвященные 750-ти летию Спасо-Каменного монастыря. 19...22 августа будет активна коллективная радиостанция монастыря R1QAP.
Сегодня, 18 августа, коллективка работает под управлением Сергея RA2FN в честь этого события (Свято-Михайловский собор, Смоленско-Калининградская епархия РПЦ, RDA KA-23) В июне 2010 Сергей с супругой принимали участие в благотворительных работах в Спасо-Каменном монастыре, участвовал в открытии коллективной радиостанции.
Единственная улица на острове названа "ул. Радио" в память об Александре Плигине и заслугах его коллег-радиолюбителей. Р.ст. расположена по адресу ул. Радио, д.1.
Поскольку день 19 августа расписан буквально по минутам с 6 утра до 15:30 мск (праздничное богослужение, молебны, трапезы итп) появление в эфире в этот период будет крайне эпизодичным, в паузах, когда будут проводиться экскурсии для паломников.
Настоятелем монастыря, игуменом Дионисием, подготовлено письмо монаху Аполло (Монт-Атос) об установлении дружеских связей с Афонским монастырем (Аполло там третий по чину). В 14 веке на Спасе выходцем с Афона, настоятелем Дионисием-Святогорцем, был введен строгий Афонский Устав, который действовал около 200 лет. В музее Спасо-Каменного монастыря хранятся подарки, привезенные с горы Афон уже в настоящее время.
QSL через бюро, кто пользуется "директ" - см. базы QRZ.RU и QRZ.COM

Подробнее: http://www.srr.vologda.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры