HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > EI66P в честь 66-й годовщины Победы над фашизмом

поставить закладку

EI66P в честь 66-й годовщины Победы над фашизмом

26.04.2011 18:54:28
Источник:



Уважаемые коллеги,

в ознаменование 66 годовщины Победы над фашизмом, в период с 5 по 10 Мая из Ирландии будет работать мемориальная станция EI66P.

Несмотря на то, что во время войны Ирландия формально имела статус нейтральной страны, на стороне войск союзников воевало множество ее граждан. Также страна оказывала союзникам косвенную помощь — взаимодействовала с разведками США и Великобритании, предоставляла воздушные коридоры для перелётов через Атлантику, интернировала немецких военнопленных, снабжала союзников метеорологическими сводками, служила продовольственной базой для Великобритании.

Кроме того, в настоящее время в Ирландской Республике проживает значительный контингент выходцев из бывшего СССР и многим из них далеко не безразличен огромный вклад нашей, общей тогда, Родины в уничтожении фашистского зверя; вклад Людей, которые вне зависимости от национальности, сражались плечом к плечу и не только устояли под ударами агрессора, но и перевернули ход войны, поставив захватчиков на колени.

EI66P будет работать в основном на ВЧ диапазонах и, возможно, на 30м и 40м. Виды излучения CW и SSB. Все связи будут автоматически подтверждены QSL-карточками, а также через LoTW.

До встречи на диапазонах!
EI4JY, Александр
EI6KC, Максим
73!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры