HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > EM1000USK -Тысячелетие Софии Киевской

поставить закладку

EM1000USK -Тысячелетие Софии Киевской

21.11.2011 20:11:38
Источник:


EM1000USK -Тысячелетие Софии Киевской отметят на государственном уровне.

Стоит напомнить, что Собор Святой Софии (Софийский собор) был построен в XI веке в центре Киева по приказу Ярослава Мудрого.
Разные летописи (все они созданы позже времени строительства собора) называют датой закладки собора 1017 или 1037 год. Учитывая политическую обстановку в Киевской Руси, близкую к истине считается вторая дата. В последнее время широко распространена версия о закладке собора Владимиром Святославичем в 1011 году, не имеет строгих научных оснований.
Поскольку Собор святой Софии является государственным музеем-заповедником и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, его запрещено передавать любой религиозной организации и проводить там богослужения. Исключение составляет день 24 августа - День независимости Украины, когда представители религиозных организаций совершают молитву об Украине.

В честь этого события с 20 ноября 2011 по 31 января 2012 года в эфире будет работать радиостанция EM1000USK. Работа будет вестись на всех коротковолновых диапазонах SSB, CW и DIGI.

Согласно Украинской национальной программы «Украинская Флора Фауна» государственный историко-культурный заповедник «София Киевская» имеет референцию UFF: UUFF-01
то связи с мемориальной станцией EM1000USK зачисляются на дипломную программу UFFA (Украинская флора фауна, музеи Украины, храмы Украины, историко-культурные заповедники Украины)

Также за проведенную радиосвязь с EM1000USK будет выдаваться памятный электронный диплом «Софія Київська-1000 років». Для его получения в электронном виде достаточно прислать заявку на электронный адрес менеджера диплома ut8uf@ukr.net в произвольной форме с данными о радиосвязи.
Всем корреспондентам за проведенные радиосвязи будут направлены специальные бумажные QSL карточки через бюро.
Дипломный и QSL менеджер мемориальной станции - UT8UF Виталий.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры