HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вышел в свет второй, декабрьский номер газеты для радиолюбителей «73»

поставить закладку

Вышел в свет второй, декабрьский номер газеты для радиолюбителей «73»

30.12.2011 08:08:14
Источник:


Декабрьский номер, еще пахнущий типографской краской, уже отправлен всем подписчикам.

Было принято решение сделать декабрьский выпуск новогодним подарком всем радиолюбителям: он находится в свободном бесплатном распространении, и кроме подписчиков будет разослан по областным радиоклубам. PDF-версию можно скачать с сайта газеты http:// 73.qrz.ru.
Подписчикам газеты, которые поверили в проект с самого первого выпуска, тоже предлагается бонус: их средства перейдут в счет полугодовой подписки, а если кто-то ее не оформит – в любом случае получит уже январский номер. Подробности на главной странице сайта.
В номере статья нашего постоянного автора Алексея Тепцова RN6LLV о том, как сделать занятия на коллективной радиостанции интересными для детей. Евгений Овинов RZ9UGN дает советы начинающим контестменам, а на соседней странице опубликовано положение Соревнований на приз газеты «73!». Павел Максутов UA0AAS в очерке «Морзянка» рассказывает о своем начальном пути в любительское радио и о коллективе радиостанции UM8KAB. Олег Олейников UA0CID опубликовал статью о своем опыте антенного строительства на дачном участке и описание антенны – дельты на 20-метровый диапазон с согласующим трансформатором. Очень интересная статья Петра Антонова RW3PF «Очные на УКВ: взгляд изнутри» опубликована на 9–10 странице газеты. На последней странице – условия подписки на первое полугодие 2012 года.
Для существования газеты необходимо иметь как можно больше подписчиков. Пока их не так много, но, тем не менее, газета будет выходить! Приглашаю всех подписываться на газету. Очень нужны авторские статьи, желательно ранее нигде не публиковавшиеся, или изрядно переработанные и дополненные.
С Новым годом! 73!

Подробнее: http://73.qrz.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры