HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 6-й горный слет радиолюбителей - как проехать к месту слета - подробности

поставить закладку

6-й горный слет радиолюбителей - как проехать к месту слета - подробности

10.07.2012 21:06:26
Источник:


С 19 июля по 22 июля 2012 года (четверг, пятница, суббота и воскресенье) в горах Карачаево-Черкессии в живописном ущелье реки Учкулан проводится Открытый 6-й Семейный, ставший уже традиционным, слет радиолюбителей, а также небольшой группы примкнувших к ним авиамоделистов и других "хоббистов".
Для участия в слете приглашаются все желающие радиолюбители с членами их семей, друзьями и родственниками.
Территория на которой будет проводится слёт уже была нами использована для слёта в 2009 г. находится выше по ущелью реки Учкулан в семи (7) километрах от населённого пункта УЧКУЛАН, само место слёта находится сразу после второго моста через реку Учкулан. Высота над уровнем моря места проведения слета 1600 метров, координаты 43 градуса 23 минуты 11 секунд северной широты и 41 градус 59 минут 35 секунд восточной долготы. QTH-локатор LN03XJ.

Программа слета:
1. Отдых на природе!
2. Встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми.
3. Радиолюбительская лотерея в которой разыгрывается новый современный SunSDR1 трансивер. Выходная мощность,30 Вт встроенная звуковая карта, чувствительность 0,02 мкв, встроенный калибровочный генератор, программное обеспечение на CD-диске прилагается. К ПК подлючается всего одним кабелм USB.
Стоимость одного лотерейного билета ориентировочно от 700 до 1000 рублей и будет уточнена дополнительно.
Посмотреть трансивер можно по этой ссылке: http://travel.cherkessk.net/shop/raznoe/slet
4. Детский конкурс на лучшее исполнение песен, стихов и т.д.
5. По вечерам будет работать радиоузел с громкоговорящей установкой и каждый желающий может показать свои пособности в стихах, пении (КАРАОКЕ), игре на гитаре, рассказывании смешных анекдотов, веселых афоризмов и т.д.

Желающие могут попробовать половить форель в горной реке.
Некоторым это хорошо удается.
Также можно собирать землянику на лесных полянах и поискать грибы в лесу.

На территории слета устойчиво работает сотовая связь "МЕГАФОН".

На месте слета вас ожидает прекрасная природа, чистый и прозрачный воздух, напоенный лесными ароматами, река с кристально чистой, холодной ледниковой водой пригодной для питья и приготоввления пищи - без ограничений. Есть дрова для костра и приготовления шашлыка. Приятный отдых, общение с друзьями и хорошее настроение вам - гарантируется.

Схему проезда к месту слета и несколько фотографий с места предстоящего проведения слета можно посмотреть на сайте по этой ссылке: http://travel.cherkessk.net/shop/raznoe/slet

Ниже приводится подробное описание маршрута проезда к месту слета от города Карачаевска: При въезде в город Карачаевск вы проезжаете первый мост через реку ТЕБЕРДА, через 150 метров на кругу движетесь влево по направлению на Хурзук (или Учкулан) вдоль реки Кубань по ущелью (смотрите внимательно, на кругу стоят указательные знаки).

При подъезде к населенному пункту УЧКУЛАН проехав метров 300-400 дорога поворачивает влево, здесь по ходу движения справа будет автобусная остановка с мозаикой космонавта,не доезжая до этой остановки метров 30, справа будет виден мост. Вам надо будет повернуть на этот мост и продолжить движение по асфальтированной дороге. В том месте где заканчивается асфальт надо сразу повернуть направо (этот поворот будет в населенном пункте), затем по этой грунтовой дороге вам надо будет проехать ещё 7 км.до места проведения слета. Этот последний участок грунтовой дороги находится в хорошем состоянии и позволяет свободно проехать на любом легковом автомобиле, в том числе и импортного производства (проверено).

При выезде из населенного пункта вы проедете через мост с перилами, далее идет дорога насыпная (мелкий щебень) и она приведет вас ко второму мосту с желтыми перилами. Вам будет необходимо свернуть на дорогу, которая проходитв 10-ти мерах от моста, сделав поворот налево и проехав 100 метров вы прибудете на место стоянки лагеря слета.

Само место где будет проходить слет представляет большую поляну, разделённую на участки небольшими делянками горного леса. На этой территория могут комфортно разместиться до 200 легковых автомобилей. Местность достаточно ровная, что весьма удобно для установки палаток. На территории в достаточном количестве можно собрать дрова для разведения костров. На месте проведения слета уверенно работает сотовая связь "Мегафон" (проверено). Безопасность проведения мероприятия обеспечивается Пограничными войсками России. В поселке Учкулан в 7 км от места проведения слета дислоцируется застава Пограничных войск.

На этой страничке размещена карта с маршрутом проезда к месту слета: http://travel.cherkessk.net/shop/raznoe/slet


Организатор слета Александр Лукьянченко RA6ED г. Черкесск:
E-mail: travel-r@mail.ru
тел. 8-928-393-5321
Skype: ra6ed1


Подробнее: http://travel.cherkessk.net/shop/raznoe/slet



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры