HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости В Волгоградской области начата охота на незаконные антенны на крышах

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 6

ПЗ
Павел Зеленовбыл 1 год назад
18.02.2017 15:44

Ну и сейчас подготовил заявление,,будем бороться!!! вот ссылка https://yadi.sk/i/9yTIgg2r3EEVca


ПЗ
Павел Зеленовбыл 1 год назад
18.02.2017 15:15

Как правило радиолюбительские антенны занимают на крыше не такую уж и большую площадь. Основное требование жильцов итд,ходит старшая дома и обьясняет им вы вот болеете,а это вот виноват радиолюбитель ну итд. Тут ведь как,нет антенн ,нет проблемм,остальное от лукавого,Вы никогда несоберете и доли голосов по дому. Тут нужно звонить в Роскомнадзор(я звонил)мне ответили так ,что справки выдаются только организациям использующим СВЧ диапазоны.Ваш индивидуальный трансивер (FT-991) имеет международный сертификат и неявляется обьектом сертификации. По излучению он безопасен. Второе ,если у Вас жилье в собственности или нет ,неважно,(в многоквартирном доме),Вы все равно имеете часть собственности в многоквартирном доме,это ответили в юридической консультации. Сказали ,что готовы защищать это в суде(после обьяснения ситуации). Тут ведь ,что главное , кто понастроил на этажах(у нас напимер точно много)всякие кладовки он ,что имеет прав в доме больше Вас? Все ук-ете в своем зая-ии стдома и УК.


СГ
Саша Горбуновбыл 2 года назад
12.12.2016 21:18

и куда теперь с моими антеннами?


ФФ
Федор Фомичевбыл 2 года назад
06.12.2016 06:46

Все эти не должны, может быть и так далее, от лукавого. Чинушам дана команда - ФАС и уж будьте уверены, они с удовольствием её исполнят. Такая возможность покуражиться над людьми да и возможность навариться тоже имеется. Людоедская, человеконенавистническая власть мракобесов во всей красе.


 
Сергей Сулимовгость
04.12.2016 15:26

Не трогайте радиолюбителей,дабы они не попали в "Красную книгу".Снимаю перед ними шляпу.Многие из них будут пограмотнее любого радиоинженера.Согласен с тем,что надо навести порядок на крышах наших домов.Очень засорён эфир,всякого рода помехами.Хотите узнать обстановку,спросите у жильцов дома,есть-ли в доме радиолюбители,-и будет вам помощь !


ИR
Ирина RU3XYбыл вчера
04.12.2016 08:06

Уважаемые коллеги! Как юрист, могу пояснить следующее. Обычно установка антенн (на этом строят свою позицию недовольные) связана с перепланировкой крыши, которая является частью общего имущества собственников в многоквартирном доме, и порядок пользования общим имуществом, как правило, не определен (он определяется договором или судом). НО! Если ставить антенны в места установки бывших телевизионных антенн - перепланировки не будет! Для того, чтобы осуществить упомянутую перепланировку, по-хорошему требуется согласие 3/4 собственников или подпись руководителя ТСЖ. Но даже если такое согласие не получено, и антенны стоят давно (у некоторых с незапамятных времен, когда еще не было этих ТСЖ и УК), чтобы убрать их, необходимо решение суда. Т.е. кто-то из собственников должен подать в суд и выиграть его. А УК просто так не вправе демонтировать наши антенны. Если такое произойдет, пострадавший радиолюбитель может во-первых написать заявление в полицию по статье УК (не помню номер) - самоупра


Вернуться назад >>

Партнеры