HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Важное решение ГКРЧ

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 15

 
Сергей RA9ACKгость
20.10.2005 21:13

Моёму сыну 12 лет он собирался получить разрешение 4 категории, но недавно мы узнали что , больше у 4 категории 160 м не будет только УКВ, а очень жаль парень так готовился и надеялся. Создаётся впечатиление, что в эфире скотро не кого не останится, а начинающим без знатия телеграфа дорога в КВ эфир закрыта.


 
Андрей RW4HREгость
10.10.2005 19:16

Во всём этом есть одна интересная деталь: ни в одном внутреннем документе Министерства Связи НЕТ НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ПРО СРР - или оно тут не при делах, или это секретное ведомство какое-то? Очень хотелось-бы услышать мнение членов президиума СРР. Не стесьняйтесь господа - будьте ближе к народу!


 
Виталийгость
05.10.2005 21:19

Наконец-то " 200 советских ватт " отправлены на свалку истории! Даже не верится что дожили и не надо будет врать по пустякам. Спасибо Томасу и его команде!


 
Начинающийгость
05.10.2005 01:55

А я бы диапазон 80м отдал начинающим !!! Только там можно научится БОЛТАВНЕ в Эфире !!! HI


 
RA6COгость
30.09.2005 13:45

Тот кто хочет работать только на 160 сдаст на III категорию, а там глядишь и остальные диапазоны ему понравятся.


 
Анатолийгость
30.09.2005 09:11

БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД И ИСКРЕННЕ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ. Детально ознакомился с проектом и понял, что не прав. Если все, что там написано, будет действительно реализовано, то это очень даже неплохо. Вопрос только, когда все эти изменения вступят в силу? Еще раз извините за мой скоропалительный и необдуманный выпад.


 
Борис (RU3AX)гость
29.09.2005 14:29

Дмитрий: "Но нельзя же все видеть только в черном цвете и огульно обвинять невесть в чем." Оказывается можно. Для некоторых это просто способ самовыражения - видеть все в черном свете и радостно высказывать это публично, поливая кого-то грязью (бездоказательно, разумеется). И при этом очень часто говорить сразу от имени "всего народа". И вообще лезть детали не зная содержания всего всего документа и процедур его введения, не разобравшись в нем детально - занятие некрасивое. Но что мы с Вами можем с ними поделать? Они и Вас будут поливать, раз Вы с ними не согласны...


 
Дмитрийгость
29.09.2005 13:39

Любопытно, что и в таком важнейшем событии для всех радиолюбителей некоторые усмотрели попытку СРР "сделать под себя элитный клуб" и т.д. и т.п. Хочу заметить, что без усилий СРР в обозримом будущем мы вряд ли могли бы расчитывать и на расширение и на увеличение мощности. Конечно может не все, что делается Союзом, вызывает положительные эмоции. Но нельзя же все видеть только в черном цвете и огульно обвинять невесть в чем.


 
Анатолийгость
29.09.2005 10:30

Согласен, что положительных моментов немало, но… Какая глупость и бездумность в отношении 4 категории! Снова о молодежи никто не подумал. А как быть сельским радиолюбителям? Неужели собрать и настроить трансивер УКВ проще и дешевле, чем аппаратуру на 160 м? Или купить? А на что это сделает тот же сельский школьник? Из Москвы многое не видно, а жаль… Помимо того, что наше хобби итак достаточно дорогое удовольствие, так теперь еще и получает элитарность. А без молодого пополнения радиолюбительство на КВ в нашей стране со временем просто вымрет. Не стыдно, ГОСПОДА?


 
Юрий UA9XEXгость
28.09.2005 01:07

Про киловат-так это просто узаконили тех,у кого он давно был, и для тестов коллективкам теперь не надо маскироватса под 200 ват.А вот о расширении диапазонов-дело благое,впрочем СРР в этом не большая заслуга-жизнь,новые технологии уводят радиовещателей в "цифру",добавляя радиолюбителям частоты...


 
Геннадий RW3DGгость
27.09.2005 16:38

Положительных моментов намного больше чем отрицательных (по сути только некоторое ущемление 4-й категории -но третью при желании можно получить!!) осталось подождать начала действия документов (если не пропущены в анонсе большие подводные камни). И киловатт это бОльший выбор и цифра на 160 м и на двойке 50 ватт это только плюс-- больше возможностей....


 
rw3arгость
27.09.2005 12:51

Все просто - этим господам глубоко наплевать на радиолюбителей и особенно на молодежь. Им хочется из радиолюбительства в нашей многострадальной сделать под себя элитный клуб и все их действия именно на это и направлены. Если под "цивилизацией" понимать разделение общества на господ, которым можно все и бесправных рабов, то да - "приближается цивилизованное состояние"


 
Михаил UA9OAPгость
27.09.2005 11:09

Напрасно забрали у 4 категории 160.... я понимаю, что там "школа" своеобразная.... Но даже в старые времена УКВисты могли работать на 10 м. Печально, если начинающих отправят на 2м и выше.... Тем более, что во многих регионах там тишина, и проведение QSO с ограниченным кругом лиц сведет всю работу в эфире к трепу.....


 
RW6HRMгость
27.09.2005 10:48

Согласен, киловатт нормальному радиолюбителю не нужен, но работать во всех разрешенных в мире диапазонах, или хотя бы приблизится к этому - надо.


 
UA4HGAгость
27.09.2005 09:44

Спасибо СРР! Стараниями Р. Томаса и его команды приближается цивилизованное состояние радиоспорта. Мне абсолютно не интересны TESTы, не нужна мощность 1 кВт, но я рад за наших спортсменов и за их возможность официально быть на равных.


Вернуться назад >>

Партнеры