HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости радиоспорта > RK0FWA. > Обсуждение новости

Обсуждение новости RK0FWA.

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 9

 
RV6LJKгость
06.06.2007 17:52

Приветствую Сахалин! Мы в Ростове прошли это все буквально в начале года, но нам удалось победить и отстоять помещение. Поэтому могу рассказать всю стратегию борьбы. С большой долей вероятности может помочь, еще ничего не потеряно. Если интересно напишите на e-mail, я отпишусь, что и как. Георгий RV6LJK (at) mail.ru


 
Борисгость
06.06.2007 17:51

Ребята, жизнь приходит, как во всем мире. Все равно будет так, как живет весь радиолюбительский мир. Вот он и приходит, а вы не пойиете, все ищете хорошего начальника или бесплатное финансирование. Спросите у любого зарубежного радиолюбителя - как строятся их клубные станции, это просто, для этого же QSO. И так есть уже и будет у нас. Если есть желающие быть в клубе, иметь QSL-бюро, они собираются и что-то делают, если - нет, будут ездить на Папуа-Сахалин DX-peditions и давать IOTA, new one. Эти времена кошмарные прошли и больше не вернутся, поймите и привыкните, наконец! Мы в Ялте сделали клуб в школе и две должности при клубе юных моряков, даже достали два трансивера ICOM и Yeasu - и лишь один-два-три энтузиаста, остальные гуляют инекоторые даже не платят взносы в ЛРУ. Весь мир так живет. 73! Борис UU5JK


 
Александр RA0CLгость
06.06.2007 17:44

Вообще-то, согласно Уставу СРР, как и любой общественной организации, одной из задач является (или должно являться, не буду сейчас искать в самом Уставе) защита интересов членов СРР. На всех уровнях. Этим все сказано. Официальное письмо в СРР и пусть там покажут, насколько Президиум силен в решении таких вопросов.


 
Вячеславгость
06.06.2007 09:56

Пойдёт еще немного времени, когда "заинтересованные" организации выкупят всё, что ещё осталось мало-мальски ценного у "так называемых" радиолюбителей. Про РОСТО забудьте. Это жалкая групка народу, для которой эта организация лишь место работы за небольшие оклады. СРР, соответственно, место самоутверждения кучки "крутых", которые под этой крышей могут делать то, что им нравится. При этом им нас. на заботы "клубов" и тем более отдельных радиолюбителей. Сами виноваты, что выбрали, то и получили!


 
Дмитрий UA0LQJгость
05.06.2007 19:23

Всегда очень прискорбно слышать о прекращении работы той или иной р/ст. !!! Надеюсь, что найдутся инициативные люди, чтобы не загубить радиолюбительство на Сахалине. Ребята, г.Находка поддерживает Вас, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ !!!!! :Искренне сочувствуем и желаем Вам УДАЧИ !!!


 
Роман RZ3DKHгость
05.06.2007 19:18

Примерно такая же сетуация с радиоклубом "Подлипки" коллективной радиостанции RK3DWH г.Королёв. Только хуже, произошёл ещё и захват помещения некой организацией, которая взломала двери и установила свои замки! Теперь радиолюбители не могут попасть даже в помещение. А радиоклуб является ещё и местным отделением СРР.


 
Alexander RA0CLгость
05.06.2007 16:20

Чего тут непонятного? Такие помещения нужны предпринимателям, им и отдают за деньги. Или в аренду, или продают.... Так выгодней, чем технические виды спорта, от которых нет прибыли. Вот если б за него радиолюбители достойную аренду платили, другое дело. Так что, выход один, быть самим людьми бизнеса и купить новую хатку. Таковы реалии жизни. Если нет договора аренды, по решению суда (а там и без суда), выселят или вынесут.....


 
Купцовгость
05.06.2007 13:52

В статье больше не ястности чем наоборот. Ну самое стандартное, если есть председатель РО СРР направить обращение о сложившейся ситуации в правительство области, органу спорта которое контролирует технические виды спорта (облспорт) с разъяснением что данный спорт контролирует РОСТО и направить обращение заместителю губернатора, который контролирует облспорт с указаним обращения в облспорт и просьбой организовать совещание для решения существующей проблемы. Парралельно обратиться в РОСТО с несогласием освободить занимаемое помещение и указать что ему поручено губернатором организовывать данный вид спорта. А если честно то мне с сахалина не нужны карточки.


 
RZ0WWAгость
05.06.2007 13:09

Нужно договариваться, настаивать, убеждать, воевать до победного конца! Председатель РОСТО скорее всего самодур из Вооруженных сил, но и над ним есть вышестоящий начальник, который знает последнее постановление Министра Обороны и должен его выполнять! Значит RK0FWA не имеет коллектива который в силах боротся с наглеющей бюрократией. А очень жаль, что такая дальняя точка России не будет представлена в эфире! Боритесь и мы ВАМ поддержка и солидарны во всем сами прошли через подобное пока не преобразовали клуб в Федерацию радиоспорта и не стали юридическим лицом. Председатель правления ФРС РХ RA0WR


Вернуться назад >>

Партнеры