HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости 50МГц. Письмо Министру связи

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 30

 
Валерий RK6BCXгость
13.09.2011 09:50

Поддерживаю. Чем мы хуже Европы?


 
Ефремов Виктор Львовичгость
20.07.2010 22:46

Я "ЗА". Мой позывной - UA3RA. Город Тамбов. Техник Тамбовского телецентра. Мастер спорта СССР,Почетный радист России. Тел. 8 9108546865


 
миклуш александр николаевичгость
03.07.2010 20:00

Полностью поддерживаю .Хочется попробовать поработать и на этом диапозоне.


 
RZ9CJ Сергейгость
02.07.2010 08:58

Только ЗА.


 
СЫЧЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (RA9JAT)гость
14.06.2010 18:53

ОБРАЩЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Я "ЗА" ОБЕИМИ РУКАМИ!


 
Барановский Александр Евгеньевичгость
13.06.2010 14:22

Поддерживаю безоговорочно. Давно пора! Александр. RV4AF. г. Михайловка, Волгоградской области. Тел. +79044044906.


 
UA2FGQгость
13.06.2010 12:24

Поддерживаю. Возможно особый подход должен быть к регионам, которые являются пилотными по внедрению цифрового телевидения, как например Калининградская область. Журавлев Валерий Михайлович, UA2FGQ, г. Калининград, радиоинженер, начальник отдела информационных технологий, +79114546056.


 
Натиг Касимов, 4J5Tгость
10.06.2010 10:49

Будучи сам гражданином иной страны, я тем не менее, поддерживаю просьбу российских любителей. Я очень надеюсь, что г-н Щеголев проявит полное понимание ситуации, что ему станет ясно, что за просьбой стоит не блажь, а авторитет его страны в эфире и окажет радиоспортсменам нужное содействие. Несомненно , учитывая интересы страны, можно согласиться на вторичый принцип использования диапазона и ограничить число пользователей спортсменами высшей категории, клубами и т.д. Это будет гарантией грамотного использования частот, не создающей помех иным станциям - ТВ, войсковым и пр.. Негоже такой большой стране оставаться "за бортом". Мало кому из нас доведется дожить до следующего подобного пика солнечной активности, так давайте же решим это положительно.


 
ra9cutгость
10.06.2010 06:04

За. Князев Андрей Вячеславович. RA9CUT. тел. 34397 26877


 
Сергейгость
09.06.2010 22:03

Обеими руками ЗА! Киров Сергей Александрович. RA1QKH


 
Vasilyгость
09.06.2010 21:09

ТВ вещание на 50 мГц никто не отменял. А разговоры про то, что мы будем работать маленькой мощностью вообще бред. От 1 ватта все телевизоры погаснут в округе, так что успокойтесь коллеги.


 
UA0LLMгость
09.06.2010 18:21

Интересно, новость от 6 июня, а где ж столько народу на 5 июня успело подписаться? Идея очень здравая, но реализация хромает, равно как и текст письма. Особенно для столь уважаемого радиолюбителя. Я бы предложил рассмотреть возможность работы на вторичной основе с вертикальной поляризацей (ведь если я не ошибаюсь, наше ТВ "лупит" в "горизонталке"?) и ограниченной мощностью (10Вт). Нарушать вряд ли бы кто стал - с местным вещательным 1м каналом трудно конкурировать. А "особо ръяных" очень легко "выщемляли" бы окрестные бабушки :) Было б толково, если б сделать заранее (хотя б за месяц) ресурс, можно даже бесплатный, или платный, но с ограниченным временем. И раскидать новость по всем популярным и региональным HAM-сайтам, форумам (даже у буржуев - они нас на этом бэнде не меньше хотят видеть). Разместить ссылку на сайте СРР, разослать предложение по региональным филиалам. Чтоб каждый мог зайти, зарегистироваться и оставить отзыв/подпись. Вот это было б представительно. А так - завтра новость скроется из виду и так и останутся жалких полтора десятка подписавшихся... С глубоким уважением, Сергей Белявский


 
Виталийгость
09.06.2010 14:19

Поддерживаю!! г-на Щеголева прошу серьезно разобраться с этой проблемой. Пора заканчивать этот "детсад" со словом "НЕЛЬЗЯ". В городах то практически и не осталось эфирного телевещания. У меня например кабельное. Чередниченко В.Г. RW9UU КМС 9039437745


 
Ломакингость
09.06.2010 13:02

Полностью поддерживаю! В крупных городах давно кабельное, в пригородах и глубинке спутниковое. Первый канал напрасно греет атмосферу...


 
Викторгость
09.06.2010 08:24

Поддерживаю обращение полностью! Россия должна быть впереди, а не позади всех, решение этого вопроса будет способствовать популяризации радиоспорта и работе с молодежью. Никулин Виктор Николаевич-RA1CF, В радиоспорте более 40 лет, МС СССР, отец 7 детей, работающий военный пенсионер.


 
Хайдин Александр Ивановичгость
08.06.2010 21:21

Полностью поддерживаю обращение.Все отговорки о том,что нельзя,не выдерживают никакой критики.Мир ждёт нас на на 50.ra1qa.В эфире 36 лет.кмс.Любитель УКВ.


 
Сергейгость
08.06.2010 17:11

Поддерживаю! Волков Сергей Александрович, RA1QIB, в эфире 15 лет


 
Trevor Dayгость
08.06.2010 16:00

The 50MHz band provides much new propagation information due to its unique place in the radio spectrum. The addition of Russian radio Amateurs to this band will enable much more valuable propagation information to be obtained. I fully support this application and hope that the Russian Telecommunication Authorities are able to grant this request. Trevor Day G3ZYY, Chairman United Kingdom Six Metre Group.


 
Константин Гвоздевгость
08.06.2010 15:45

Поддерживаю! Гвоздев Константин Александрович, RK1NA, в эфире с 13 лет, с 1960 года, личный позывной с 1966 г., КМС, пенсионер 8 921 226 02 40


 
UA0JL/6гость
08.06.2010 15:31

Поддерживаю! Есть аппаратура, частенько слушаю этот диапазон. Очень интересно. Чижиков Сергей. радиолюбитель с сорокалетним стажем ( UA011291, RA0JBA, UA0JCL, UA0JL, UA0QZ) на данный момент UA0JL/6 Новороссийск


 
Александр Григорьевич Монингость
08.06.2010 15:04

Поддерживаю . Монин Александр Григорьевич (UA3AU), г. Москва, пенсионер, полковник запаса, тел. 8-985-991-5245


 
UN7CIгость
08.06.2010 14:08

В начале письма, в перечислении отсутствует в списке запрещённых Республика Казахстан. Дополните и уточните так же другие республики, а то несерьёзно получается.


 
Алексейгость
08.06.2010 13:18

Поддерживаю данное предложение. Козлов Алексей Николаевич,Тутаев, UA3MRE 29лет общего стажа в области Радио,и электроники. тел.8-903-829-65-98


 
Александгость
08.06.2010 10:02

Поддерживаю данное предложение. Аношкин Александр Петрович, Саратов, UA4CDN, инженер, 39 лет стажа в области электроники и метрологии, тел. +7-903-328-70-82.


 
Валерийгость
08.06.2010 09:16

ОБРАЩЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ. Безрукавин Валерий Александрович RX6LOL пенсионер, с.Круглое, 8928 900 81 08.


 
Григорий Петрович Карповгость
08.06.2010 05:46

Обращение поддерживаю. Карпов Григорий Петрович, ua9acv, г. Челябинск, песионер, мастер спорта СССР, т. 351 721 46 39.


 
МИНИН Сергей Викторовичгость
07.06.2010 22:34

Так же очень хочется, чтобы радиолюбителям отдали частоту 500 килогерц, как это сделано уже во многих странах мира. Это бывшая частота бедствия и вызова Морской подвижной службы. Пусть бы она опять ожила! Наблюдатель без позывного; Судовой радиооператор 1 класса, радиоэлектроник 2-го класса. 38 лет в Морской подвижной службе. т. 921-603-88-06; 952-055-15-95


 
Вячеславгость
07.06.2010 21:42

Мы как всегда. Все работают а мы ждём.


 
Александров Александр Николаевичгость
07.06.2010 18:04

Очень хотелось бы поработать на этом интересном диапазоне. RA3RIC Александров Александр Николаевич.Тамбовская область т.65 32 23 Кавалер медали "Ордена за заслуги перед Отечеством II степени"


 
Николай Деревлевгость