HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Диплом «БОРОДИНО-200»

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 15

 
Алексейгость
02.08.2012 19:48

Я одного не могу понять, доколе уважаемые руководители Московского РО СРР и РОО "Московский радиоклуб" будут обращать внимание на безликие выкрики разных там вова, анна и им подобные?! Они что, радиолюбители? Если радиолюбители, то пусть представятся. Если нет, то об чем тогда разговор вообще? А если радиолюбители и прикрываются вовами и аннами, то это чистое анонимство, а их действия носят провокационный характер и направлены на разжигание войны между РО СРР и РОО"МР". Может не будем обращать внимания на пустой брех дворняжек, а займемся делом на общее благо?


 
RA3AKMгость
23.12.2011 17:55

"...8 сентября - День Общерусской Воинской Славы, день, когда наши предки стояли за Родину и Веру на Куликовом и Бородинском полях. После испепеляющего нашествия Батыя, когда Восточная Русь попала под монголо-татарское иго, а ослабленная Западная Русь была пленена литовскими, а затем польскими магнатами, Москва впервые собрала полки со всей Русской земли и повела их на Орду. Над Куликовым полем победоносно поднялся державный орел будущей Великой России. В этот же день, спустя 432 года, уже солдаты Российской Империи сражались у Бородино с Великой Армией объединенной Наполеоном Европы. Против нас тогда пошел весь Западный мир, и потому та война для наших предков стала Отечественной. На Бородинском поле русское воинство сражалось за Отечество, за первопрестольную столицу, за Москву-Третий Рим - наследницу Византии и защитницу всего Православного мира. В этих двух эпохальных битвах за Русь сражались предки всех трех ветвей нашего народа: русских (великороссов), белорусов и украинцев (малороссов). Москва во все времена, даже в смуту и в периоды раздробленности России, была, есть и будет духовной столицей, опорой и центром притяжения всех частей Русской цивилизации..." "А Вы разве уже не член Московского городского отделения СРР? " - я, как и многие другие московские радиолюбители - члены Регионального Отделения СРР (так по Уставу СРР), которое вы ( пять человек) распустили, создав свою структуру. Буду ли я членом этой структуры СРР, посмотрим. Но это уже другая тема...


 
Михаил R3BMгость
23.12.2011 15:48

>Что защищали русские солдаты, проливая кровь в этом сражении? – Правильно >наш город – Москву! Да не Москву они защищали, а РОССИЮ !!! P.S. >а займёмся работой, вы в РО СРР (новое помещение, обустройство "коллективки" >и QSL-бюро, сбор чл. взносов и т.д.), а мы у себя в Клубе (тоже работы хватает). Хм..странная позиция. Мы-вы... А Вы разве уже не член Московского городского отделения СРР? И вопросы жизни РО ССР Вас разве уже не волнуют7?


 
RA3AKMгость
23.12.2011 15:30

Михаил Владимирович, не будем здесь обсуждать тему из «другой оперы», мы говорим о конкретном историческом событии – «Бородинская битва». Что защищали русские солдаты, проливая кровь в этом сражении? – Правильно наш город – Москву! Будем дальше спорить о легитимности…? У меня время нет, полно работы… Больше отвечать не буду, я сказал всё, пусть говорят другие. А поддержку этого диплома я уже чувствую из тех писем, которые получаю. И не только из Москвы…


 
Михаил R3BMгость
23.12.2011 14:54

Юрий Иванович! Москва - столица великой России уже несколько сотен лет! И в Москве произошло огромное количество великих исторических событий. Так зачем же (извините за метафору) лезть в соседский сад за кислыми яблоками, если в своем саду этих яблок больше и они вкуснее? Есть такое понятие, как радиолюбительская этика. Она не прописана ни в одном уставе. Но если мы все не будем ее соблюдать - нам всем будет плохо. Не соблюдение этой этики (как пример письма-жалобы "правдолюбов" в различные высокие инстанции) уже нам все долбит по башке бумерангом. Кто еще этого не почувствовал - скоро поймет.


 
RA3AKMгость
23.12.2011 14:31

Чтобы поставить точки над I, давайте прихлопнем почти все дипломы, так как, по мнению некоторых, они учреждены с нарушениями. Итак, ликвидируем: 1. RDA – учредители Тамбовские радиолюбители (замахнулись на всю Россию); 2. Р-150-С - учредитель СРР (замахнулись на весь Мир – полномочия есть!?); 3. Р-6-К – учредитель СРР (замахнулись на весь Мир – полномочия есть!?); 4. "HMAC" (Highest Mountains All Continents) – Московская обл.; 5. "WHMS" (Worked High - Mountain Stations) – Московская обл.; 6. «Абхазия» - Московская обл.; 7. «Перелёт Дружбы» - Московская обл.; 8. «РОССИЙСКИЙ РЕЧНОЙ ФЛОТ», посвященный речному флоту Российской Федерации – Московская обл. замахнулась на весь речной флот РФ… и т.д. Закроем всё, оставим один диплом одной организации… и хватит им. Михаил Владимирович, давайте не будем искать соринку в глазах у друг друга, а займёмся работой, вы в РО СРР (новое помещение, обустройство "коллективки" и QSL-бюро, сбор чл. взносов и т.д.), а мы у себя в Клубе (тоже работы хватает). Неужели нам больше нечем заняться, как обсуждать здесь чужие намёки на легитимность…? С уважением, RA3AKM.


 
Михаил R3BMгость
23.12.2011 13:10

Ни в коем случае не хочу вмешиваться во внутренние дела РОО "Московский радиоклуб" . Но в данном случае вопрос несколько шире. Ведь это затрагивает интересы радиолюбителей и радиоклубов других субъектов РФ. И думаю, что в данном случае уважаемый Юрий Иванович не прав. Ведь в уставе РОО "Московский радиоклуб" сказано: 1.8. Организация является региональной общественной организацией. Регион деятельности Организации и местонахождение постоянно действующего руководящего органа Организации (Совета) – г. Москва. Таким образом, учреждение дипломов, не относящихся напрямую к региону действия огранизации, можно расценивать как нарушение устава организации. А если завтра Юрий Иванович утвердит положение об открытом чемпионате Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ - как это будет выглядеть?


 
Геннади Цеттельман/позывного не имею/гость
23.12.2011 12:11

Господа! Я так думаю! Предлагаю ВСЕМ анонимным авторам,вещающими под псевдонимами-лигализоваться!!! Народная мудрость гласит: "Собака лает-караван идет" !!! С уважением к радиолюбителям! Геннадий. г. Троицк. М.О. РОССИЯ. 73!!!


 
RD3ATUгость
22.12.2011 18:44

Согласен с RZ3AEN, событие того стОит. И поводов для работы на выезде много. Хорошее дело на целый год, особенно для подмосковных радиолюбителей и далее на запад по пути отступления Наполеона. А вот, что интересно,- как дело делать, так КОЕ-КОГО и рядом нет, а как хаить,- так и время есть и желание. СВОИ вопросы решайте, а не за чужими полномочиями следите. Да, и не стыдно ВОВАМ и АННАМ под такими НИКАМИ выступать?! Форумом не ошиблись, случаем?


 
RZ3AENгость
22.12.2011 18:02

ЗАДУМАН ДИПЛОМ ПРАВИЛЬНО И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ. 200 ЛЕТ БОЛЬШАЯ ДАТА В НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ. ЕСЛИ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОБ ЭТОМ ПОМНЯТ И ЧТО-ТО ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, Я НА ИХ СТОРОНЕ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ, АЛЕКСАНДР/ RZ3AEN 73 и DX!!!


 
RA3AKMгость
22.12.2011 17:13

" Или просто уже не можете придумать , чем заняться?" - Вова, могу - просто собирать членские взносы. P.S. А у Вовы есть Ф.И.О. - ПОЗЫВНОЙ?


 
Вовагость
22.12.2011 15:57

Правами надо тоже с головой пользоваться. Чего бы вам тогда не учредить диплом "100 лет Тайваню" или "200 лет США" Тоже , небось, право есть?? Или просто уже не можете придумать , чем заняться?


 
RA3AKMгость
21.12.2011 19:19

Право на учреждение дипломов нам - РОО «Московский радиоклуб» - даёт наш Устав, Решения Совета нашего клуба, поддержка членов нашего клуба, поддержка нашей дипломной программы радиолюбителями, которые присылают заявки на наши дипломы… Председатель Совета РОО «Московский радиоклуб» Ю.И. Федотов RA3AKM


 
Юрий R3C-113гость
21.12.2011 14:14

Естественно, сам Радиоклуб вправе решать - какие дипломы учреждать и выдавать. И полномочий здесь никаких не требуется. Если уважаемая Анна не хочет выполнять условия диплома - это ее дело и ее право. И поменьше злобы...


 
Аннагость
18.12.2011 20:35

Как-то странно всё это. Уже не первый раз RA3AKM учреждает дипломы, никакого отношения к Москве и тем более к Московскому радиоклубу не имеющие. Интересно, ему дал кто-то такие полномочия или же он сам вправе решать за другие области и регионы Российской Федерации, когда и какие дипломы учреждать? Хотелось бы услышать мнение других радиолюбителей по этому вопросу. Анна.


Вернуться назад >>

Партнеры