HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Любительское радиовещание. Конкурс и планы

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 23

 
ua9oasгость
19.05.2012 21:11

Дополняет Миша Рыцаревъ: актуальный вопрос. По тому что в обычном вещании много недостатков. Там часто низкий умственный уровень (и греховные, душевредные вещи бывают. Драгоценные частоты часто не лучшим достаются (быдлоассортимент, пипл хавает)). А альтернативнаго радиовещания у нас в основном нет. Это плохо. Ведь надеяться больше не на что (рекомендую- на спутниковые тарелки. Но это же не приемник- с собой-то их же не возможно носить!). Тут народ с этой темы неизбежно переключается на хулиганов. Понятное дело- в "брежние времена" и их очень много было, и альтернативной музыки они крутили много. Сейчас- ни их ни музыки там почти нет (а что и ставят- это не интересно).


 
Сергей Комаровгость
08.02.2012 19:24

Спасибо, Вам, уважаемые! Здравствуйте! Хочу сказать СПАСИБО тем, что узнав об этом нашем мероприятии, принял в нем участие, уже получил по почте (кстати, бесплатно) печатную плату синтезатора радиочастот, и сейчас паяет радиопередатчик. Спасибо большое и тем, кто поддержал нашу инициативу добрым словом. Спасибо и тем, кто просто, молча, прочитал о нашем начинании и ничего не предпринял. Ну, этот наш конкурс и проект автопробега не стодолларовые ж бумажки, чтобы всем нравиться. Спасибо также тем, кто своими речами показал глубину контраста между людьми созидающими, и людьми осуждающими (судящими). Вижу, что не цветами наша дорожка усыпана. Но и вижу вместе с тем, что кроме контрастных слов у осуждателей больше ничего-то и нет за душой. И поскольку, как тут было сказано, что на этом сайте "на половину бывший наш народ", то я и обратился к Вам с этой информацией. К коллегам и единомышленникам! Что же касается законности, то в рамках радиовещательной службы для нашей инициативы нет никаких проблем. Читайте Регламент радиосвязи: http://www.cqf.su/regulation/RR2004-Vol1-r.pdf Вот решение ГКРЧ: http://www.grfc.ru/idc/groups/public/documents/grhc _resheniya/001576.doc А вои и все документы, которые нам разрабатывает ГРЧЦ и выдает Роскомнадзор: http://www.cqf.su/greeneye1.html На этих основаниях и работаем! Еще раз СПАСИБО Вам за оказанное внимание нашим проектам. С уважением, Сергей Комаров. А это Вам всем: http://www.cqf.su/stuff/73_73_73.mp3


 
Александргость
01.01.2012 21:57

Коллеги, давайте с уважением относиться друг к другу, не затыкать рот тем, у кого отличное от Вашего мнение. Радиолюбительство многогранно. По моим наблюдениям, процентов 50 радиолюбителей - бывшие "радиохулиганы". Сам кстати такой :-). Начинал с радиохулиганства в 1976 году, затем работал на коллективке, потом получил позывной.


 
Федоргость
31.12.2011 10:37

Да ходил я "к нему на сайт" - бред сивой кобылы вся его концепция. Муть полная. Он даже толком выразить не может, чего собственно хочет добиться и какими средствами. Могу спорить - ничерта не будет, никакого слета и никакого вещания. "Тяму" маловато у вашего гуру. Поэтому беспокоится собственно не о чем. А вот хулиганские баннеры на любимом ресурсе - раздражают. Катились бы вы уже все куда подальше, свободные блин :)


 
Жекагость
31.12.2011 09:58

Сам-то давно оттуда вылез, орёл? Самый хамский сайт оправдывает своё название в неофициальной среде радиолюбителей. Бугага. Адепты Томаса.


 
Алексейгость
30.12.2011 21:35

Да ты сам глаза- то протри, еще ни коня, ни воза, одни хотелки ,а уже пробег, встречи с общественностью, концерты по заявкам и пр. муть. Будет "добро" от ГКРЧ, так хоть обвещайтесь, слова никто не скажет. А пока ваша братия-радиохулиганы, и не вам поносить "законников".


 
Жекагость
30.12.2011 19:03

Собственно, и ответ на вопрос. Адепты Комарова, педофилы, наркоманы... Чувак, разуй глаза и сходи к нему на сайт, почитай, а не тычь в клаву, руководствуясь спинным мозгом. Свободное радиовещание - это радио со свободной концепцией, а не радиохулиганство. И вообще, господа любители, вы чего боитесь? Что за паника?? У вас отбирают диапазоны? Аудиторию? Или ваши буржуйские мыльницы??? С Новым Годом, пошли нафиг! В школе поучитесь читать, и писать по- русски.


 
Федоргость
30.12.2011 18:03

Не ну а чё? Реклама радиохулиганства. Нормально. Что будет дальше? Реклама на QRZ-те Слета и сайта наркоманов, педофилов. Блин, администраторы, ну поимейте уже совесть - уберите эту мерзость с сайта. Пусь адепты Комарова и он сам тусуются у себя на ресурсе. P.S. Жека, не кипятись! Бо уж очень страшно ты ругаесся...


 
Алексейгость
30.12.2011 17:12

А вот и хамье радиохулиганское проявилось Паренек, ты сайтом не ошибся ?


 
Евгенийгость
30.12.2011 11:17

А расскажите-ка мне, что это дело так зацепило любителей радио? Тем, что хоть кто-то не разучился паяльник в руках держать? Сколько говна сразу вылилось на страницу... Не стыдно, позорники? Маразм, больной... Типа, соринку в глазу заметили, а у себя коровью лепёшку на рыле не разглядим. Фу. Мерзко. Честь и совесть коротких волн, засранцы, одним словом. Желчью не подавитесь. Мы назло вам работать будем, и сами вам задницу покажем. Сколько ушлёпков на КВ оказывается,радиожуликам и не снилось, бедолагам.


 
Экономистгость
30.12.2011 11:00

Радио ЭЛИТА, мать вашу растак.


 
Сергейгость
27.12.2011 23:25

Маразм крепчал...


 
Федоргость
27.12.2011 12:28

Товарищ Комаров просто очень болен. Возможно неизлечимо (психиатрам видней)...


 
Сергейгость
26.12.2011 17:03

Дожили. Причем сомнительную , а по сути, - противозаконную деятельность "радиолюбительством" называет человек, имеющий радиолюбительский позывной. Боже, сколько же случайных людей и вырожденцев пришло в радиолюбительство в любительскую связь... Печально, но реалиии. Вот тут-то и власть употреблять надо и без провокаций вроде тех, которые в комменте "Дмитрия" от 22.12. Причем здесь проспект Сахорова и события на нем? Опять же официальных стркутур расплодилось до едрени страсти, а делом (читай -контролем эфира) эффективно, с последствиями для радиогопоты никто заниматься не хочет.


 
Николайгость
23.12.2011 17:13

Наверно от такой новости радиохулиганы 60-х годов,кто уже умер перевернулись в гробах.[В хорошем смысле слова.] Бывший и пока ещё живой Р-хан 60х.


 
Сергейгость
23.12.2011 11:49

Для чего пропагандировать радиохулиганство на радилюбительском портале? Куда смотрят модераторы сайта?


 
Алексейгость
23.12.2011 06:05

Не отменили, но анонсируется мероприятие, в котором предполагается использовать противозаконные/нелегальные/запрещенные средства и устройства. Аналогии привести ?


 
Игорьгость
22.12.2011 22:34

А что, статью 31 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 N 2124-1 и ст.14 К РФ о АП уже отменили?


 
Дмитрийгость
22.12.2011 21:24

А 24-го кунг будет на проспекте Сахарова?


 
Сергейгость
22.12.2011 20:26

Зачем вообще публиковать подобные маразматические идеи, на таком уважаемом сайте?


 
виталийгость
22.12.2011 15:16

вообще-то, сначала надо узаконить, нормировать параметры, разработать т.у., и,сответственно, опубликовать.


 
Владимиргость
22.12.2011 06:02

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (по состоянию на декабрь 2011 г. Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой. Примечания. 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн. 3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.


 
Алексейгость
22.12.2011 05:11

Вроде взрослые люди, а все туда же, в песочницу со своей лопаткой...


Вернуться назад >>

Партнеры