HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Августовский номер журнала "Радио"

поставить закладку

Августовский номер журнала "Радио"

07.08.2002 17:44:47
Источник:


Вышел из печати августовский номер журнала. Подписная часть тиража доставлена в "Роспечать" для пересылки подписчикам , завтра он появится в розничной торговле (начиная с киоска при редакции журнала "Радио").

Из "топиков" для коротковолновиков надо отметить вторую часть статьи А. Белых (UA1OJ) о новейшей версии программы для расчета кварцевых фильтров (V-6.1.8.0). Демоверсия и регистрационный бланк для получения бесплатной полной версии выложены на ftp сервере журнала (ftp://ftp.paguo.ru/pub/2002/07/quartz/). Вторая часть статьи посвящена измерению параметров кварцевых резонаторов и фильтров (с практическими схемами измеерительной аппаратуры) и особеностям конструкций фильтров.

Эксперименты таганрогских радиолюбителей на диапазоне 136 кГц вызвали интерес к нему у российских коротковолновиков. А. Юрков (RA9MB) в своей статье "Любительские передающие ДВ антенны" рассказывает о самой нетривиальной части ДВ радиостанции.

Из статей "разговорного" жанра можно выделить рассказ о том, как был Сергеем Жутяевым (RW3BP, ex UW3FL) достигнут мировой рекорд по лунным связям на диапазоне 24 ГГц. Любопытная информация о космических радиолюбителя есть в статье В. Загайнова (UA3DKR) "Космонавтов готовят на Земле".

Полное аннотированное содержание журнала смотрите на сайте www.radio.ru .



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры