HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Вахта памяти пограничной радиостанции R95PW

поставить закладку

Вахта памяти пограничной радиостанции R95PW

01.06.2013 00:42:41
Источник:


28 мая 2013 года исполнился 95 лет пограничным войскам. Пограничники – радиолюбители не остались в стороне от этих событий, совместно с Всесоюзным форумом пограничников http://www.pogranec.ru/forum.php более ста семидесяти радиостанций пограничников - радиолюбителей и мемориальная радиостанция R95PW (Россия 95 пограничные войска) http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=r95pw из России и ближнего зарубежья работают в дни активности, посвященные 95 летию пограничных войск.
В день закрытия 2 июня 2013 08 ч. 00 мин. UTC на частоте 7.095 МГц планируется Вахта памяти. Перед Вахтой памяти один час работы мемориальной радиостанции R95PW будет посвящен 19 летнему пулеметчику 12 заставы Московского пограничного отряда Группы российских пограничных войск в Республике Таджикстан, Герою Российской Федерации – Сергей Николаевичу Борину, который 13 июля 1993 года выполняя задачу по охране границы геройски погиб отражая вооруженное вторжение противника. Подробности тут : http://licey9.udmnet.ru/graduents.html, http://granicasborina.izhnet.ru/borin.html . Корреспондентам связавшимися в этот час с мемориальной радиостанцией R95PW будут высланы именные QSL карточки, специально разработанные для этого случая. А также планируется установить радиомост между Родиной героя и мемориальной радиостанцией. В радиомост приглашаются родители Сергея Борина и кадеты лицея, где он учился.
К сожалению получил известие, что в настоящее время уже нет в живых родителей Героя РФ С.Н. Борина, их здоровье подорвало событие с гибелью сына. http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=29242&page=37
Прошу радиолюбителей поддержать Вахту памяти пограничной радиостанции. Желающих выступить записаться в форуме пограничников или написать письмо в r95pw@mail.ru .

Подробнее: http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=29242&page=37



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры