HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности Донецкой области

поставить закладку

День активности Донецкой области

06.11.2002 11:50:08
Источник:


ПОЛОЖЕНИЕ
о Дне активности радиолюбителей Донецкой области, посвященном Дню радио, телевидения и связи Украины, организованном Донецкой Дирекцией ОАО "Укртелеком", радиоклубом "Сигнал" г.Макеевка и Донецкой областной газетой связи "Депеша".

День активности будет проведен 16 ноября 2002 года с 00-01 по 23-59 украинского времени. К участию в проведении Дня активности приглашаются все радиолюбители ОАО "Укртелеком", операторы индивидуальных и коллективных радиостанций Украины, СНГ и Зарубежья, наблюдатели.
В зачет принимаются радиосвязи (наблюдения), проведенные на всех КВ и УКВ диапазонах (кроме WARC) в телеграфном (CW), телефонном (SSB, ЧM) режимах, а также смешанные (SSB/CW). Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разным видам излучения. Победитель определяется по наибольшему количеству очков.

Начисление очков.

1. Радиосвязь с коллективной радиостанцией UT2IZA г. Макеевка ЦЭС N5 ДД ОАО "Укртелеком" дает 10 очков.
2. Радиосвязи с работниками ОАО "Укртелеком" в Донецкой области – 5 очков.
3. Радиосвязь с членами Макеевского радиоклуба "Сигнал" – 3 очка.
4. Радиосвязи с остальными радиолюбителями Донецкой области – 1 очко.
Окончательный результат - сумма набранных очков за радиосвязи в День активности.

Группы участников.
1. Радиостанции ОАО "Укртелеком" всех Дирекций Украины.
2. Радиостанции Донецкой дирекции ОАО "Укртелеком".
3. Радиостанции клуба "Сигнал" г. Макеевка.
4. Индивидуальные радиостанции Донецкой области.
5. Все остальные радиостанции.
6. Коллективные радиостанции.
7. Наблюдатели.

Награждение проводится отдельно во всех категориях соревнующихся.
Дополнительно в первых 5 группах участников предусмотрены награды для операторов радиостанций, имеющих право работы на коротких волнах только в пределах 160-метрового диапазона. Награды за участие в Дне активности бесплатные. Призеры определяются на основании данных, приведенных в отчете.

Отчет составляется по типовой форме и должен содержать следующие данные: фамилия, имя, отчество оператора, позывной, адрес, категория радиостанции, возраст оператора.

Кроме того, в отчете указать: позывной корреспондента, время проведения радиосвязи (принятое в Украине на момент проведения Дня активности), диапазон, вид излучения (RST/RS), количество очков за радиосвязь, общую сумму набранных очков. В течение 15 суток отчет должен быть направлен в судейскую коллегию по адресу: Олейник Владимир Николаевич, Аб./ящ. 1336, г. Макеевка Донецкой области, 86100 Украина.

=====
Информация UY2IY



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры