HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Связь в Крыму

поставить закладку

Связь в Крыму

23.06.2013 22:42:24
Источник:


Сканирование частот 27мГц, 433мГц и 446 мГц в Евпатории показало, что наиболее активно используется частота PMR 446 мГц. Особенно возросла активность с началом курортного сезона, причем дальность радиосвязи преимущественно находится в пределах 5-10 км. . Дальнобойщики также активно стали осваивать эту частоту,глядя на турецких коллег. СВ практически не используется населением. Частота 433 мГц используется радиолюбителями малоактивно,в основном связь проводится через репитер, установленный на горе Чатыр Даг. По каналам PMR: 2-связь водителей при погрузке на паром. 5-дальнобойщики. 7-велосипедисты. 8-вызывной и спасательный для туристов в горах. Почему то 1 канал полюбился детям, видимо при первом включении, станция становится на 1 канал. Периодически на разных каналах работают дорожники, строители, военные, спасатели и железнодорожники.

Так, что при поездке в Крым на отдых, смело можете с собой брать PMR радиостанцию, а это дополнительно экономия на роуменге, сотовая связь в Крыму самая дорогая в мире.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры