HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Метеорный дождь "Леониды" и всплески прохождения на НЧ

поставить закладку

Метеорный дождь "Леониды" и всплески прохождения на НЧ

21.11.2002 22:05:22
Источник:


По "Леонидам" можно многое найти на сайте - там есть немало ссылок - http://www.astronet.ru:8101/db/msg/1180920
М.Е.Прохоров/ГАИШ, Москва

По данному мероприятию, точнее прекрасной возможности увидеть метеорный дождь, можно сказать следующее: в эти дни - с 17 по 23-24 ноября выпадает прекрасная возможность нестандартного состояния атмосферы по еще некоторым параметрам. Это, как показала практика прошлых лет, скажется и на прохождении на НЧ диапазонах.

Я занимался астрономией с 1973 года с течение 8 лет очень усиленно, строил телескопы, ездил на конкурсы юнных любителей астрономии, где занимал призовые места, фотографировал звездное небо, туманности, ряд интересных объектов на самодельных камерах с пластинками (о зеркальных фотоаппаратах я уже и не говорю - это просто), конечно же планеты, Луну и Солнце, занимался программой по солнечной активности, поиском комет и другим программам, видел НЛО.

Так вот, интересно, в эти дни, наблюдал ли кто-нибудь "всплески" активности или прохождения - напишите - обязательно опубликуем. А то, что такие всплески были - это можно приблизительно рассчитать при желании - я более чем уверен.

Также интересным будет то, что в дни, близкие к нашим соревнованиям
AGB-PARTY-Contest также будет нестабильность в прохождении, и есть хорошая возможность сработать с "недостающими" странами для дипломов.
Это ожидается около 16-21 декабря.
Здесь наши соревнования приведены не ради рекламы. Если есть необходимость - я могу рассчитать для нескольких центров: например Минск, Москва, Берлин (или другой город в Германии),
Нью-Йорк(или другой город), Новосибирск, Казахстан(г.Рудный).

Гетьман И.В. EU1EU

Подробнее: http://www.qsl.net/eu1eu



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры