HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиотехнический форум им. Герца

поставить закладку

Радиотехнический форум им. Герца

28.12.2002 11:01:34
Источник:


29 декабря исполняется ровно один год международному радиотехническому интернет-форуму "Radio-Antenna-PRO" имени Г. Герца. Малыш подрос и чувствует скбя хорошо!

За это время в рефлекторе "Hz" прошло почти 2400 содержательных сообщений, были обсуждены некоторые очень интересные вопросы и найдены решения целого ряда научно-технических проблем. Нужно особо отметить активную работу DL2KQ-EU1TT, RA9MB, UA3AVR, UR5FFC, UA9OSV, UA6LGO, RV6LNA, RU6LA-RU6LWZ, RW3FO и других участников форума.

Уже сейчас архив форума представляет собой немалую ценность для любого радиолюбителя, студента и радиоинженера.

Форум "Hz" предназначен для серьёзных, корректных дискуссий и обмена информацией по широкому спектру тем в следующих областях:

- радиотехника (теоретическая и практическая);
- антенно-фидерные устройства, электродинамика;
- распространение радиоволн, радиофизика;
- практика и теория радиосвязи.

В форуме участвуют более 200 человек из двух десятков стран, многие из них являются радиоспециалистами высокой квалификации и почти все - радиолюбителями-коротковолновиками. Рабочий язык форума - русский. Профессионалы не только дискутируют научные проблемы между собой, но и охотно обсуждают вопросы практической радиотехники с любителями, доброжелательно консультируют начинающих (разумеется, если вопросы поставлены в ясной, конкретной и корректной форме).

В последнее время на форуме чаще всего обсуждаются антенные темы, однако на самом деле кругозор участников значительно шире. К обсуждению можно предлагать вопросы из самых различных областей радиотехники и электроники - и теоретические, и практические. Конечно, можно обсуждать параллельно несколько разных тем.

В отличие от большинства русскоязычных радиолюбительских форумов здесь полностью отсутствуют беспредметный трёп, флейм и спам. Вас приятно удивит атмосфера корректности, царящая в "Hz".

Подробности о форуме, перечень тем, обсуждавшихся на нём, правила и рекомендации (полезные, кстати, и участникам других форумов!) свободно доступны на страничке www.dx.ardi.lv/hz.html . Там же можно легко подписаться на рефлектор "Hz". Загляните на эту страничку - не пожалеете!

Можно также подписаться на рефлектор, отправив E-mail по адресу:
Hz-subscribe@yahoogroups.com

Домашняя страничка форума "Radio-Antenna-PRO" находится по адресу:
http://groups.yahoo.com/group/Hz

Добро пожаловать! С наступающим Новым годом!
73


Подробнее: http://dx.ardi.lv/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры