HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RT9K/0 – экспедиция на остров Добржанского AS-203 – IOTA NEW ONE!

поставить закладку

RT9K/0 – экспедиция на остров Добржанского AS-203 – IOTA NEW ONE!

27.08.2015 15:32:51
Источник:


Участники радиоэкспедиции RT9K/0 на острова залива Шелихова AS-203 (IOTA NEW ONE!), проводящейся под флагом клуба “Русский Робинзон” и при поддержке Русского Географического Общества, прибыли в Новосибирск, откуда 19 августа вылетают в Петропавловск-Камчатский. Цель экспедиции – достижение и первая активация острова Добржанского в Пенжинской губе на северо-западе Камчатского края, RR-13-18 – по программе RRA, RDAKT-13, ITU – 25. В составе экспедиции: Игорь Знаменский UA9KDF (RRC#875) – руководитель, Виктор Кузякин RW0BG (RRC#869), Владимир Васильев RA9LR (RRC#375), Артемий Русин UA9KAM, Сергей Надточий UA9KB и камчатские радиолюбители – Валерий Макаров UA0ZC (RRC#218), Владимир Новицкий RA0ZJ, Сергей Макеров UA0ZFW. Из Петропавловска-Камчатского планируется на судне обогнуть Камчатку с юга и пройти вдоль западного побережья около 1500 км в северную часть полуострова. Высадка на остров Добржанского ожидается ориентировочно в течение 5-6 дней после выхода судна (запланирован на 23 августа) – в зависимости от метеоусловий и графика движения, а пребывание на AS-203 продлится около недели. На обратном пути возможна активация острова Камбальный (Топорков) – AS-142.

Активность в эфире планируется вести с трех рабочих мест – CW, SSB и DIGI (PSK, APRS, Pactor) на диапазонах 40-10 метров. Радиооборудование – 2 комплекта трансиверов TS-590S, интерфейсов DI-03, наборов диапазонных фильтров, усилители: EXPERT 1.3К-FA и ACOM1010, антенны: SteppIR BigIR DX и Cushcraft A4S. Рабочее место для цифровых видов связи – IC-7100, DigiMaster Pro3, SCS P4 Dragon DR-7800, SCS Tracker, Macbook Pro. Энергообеспечение – 3 бензогенератора. Общий вес экспедиционного груза – свыше 2 тонн (включая лодку с мотором и запас топлива). Пилоты экспедиции – RA3CQ, UA0BA и DL8RCB (APRS). QSL via RX9KM.

Экспедиция будет работать в автономных условиях на необитаемом острове, а ее эвакуация планируется на обратном рейсе судна, поэтому предусмотрено оборудование для аварийной связи: Iridium 9575, Spot Gen3, ID-51. Запас продовольствия рассчитан на 10 суток. Основной спонсор проекта – телекоммуникационная компания “Янг-Информ” (г.Тарко-Сале, ЯНАО).

Ввиду большой удаленности и значительных транспортных расходов участники обращаются к радиолюбителям с просьбой о финансовой поддержке экспедиции на IOTA NEW ONE– AS-203. Россияне могут сделать пожертвования в рублях, а иностранные радиолюбители в USD непосредственно на сайте экспедиции. Не забывайте указывать свои позывные – все оказавшие помощь будут отмечены.

Подробнее об экспедиции, организаторах и партнерах проекта см. на сайте – http://www.qrz.com/db/RT9K/0 .

73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Подробнее: http://www.qrz.com/db/RT9K/0



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры