HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Метеоусловия в горах Крыма

поставить закладку

Метеоусловия в горах Крыма

20.11.2015 11:51:27
Источник:


31 октября нашей группой радиолюбителей был осуществлён выезд в горно-лесную часть Крыма для установки оборудования, дающего возможность наблюдать метеоусловия в горах.

Видеоинформацию можно посмотреть в любое время, зайдя на страницу " Метеоусловия" (в колонке слева), в выбранном Вами регионе: пока это "Демерджи" и "Чатыр-Даг". Для получения подробной энциклопедической информации о выбранном регионе, "кликните" по надписи внизу, под картинкой. "Кликнув" по "Test Dashboard" и "Test Monitoring", Вы увидите панорамные изображения, графики атмосферного давления и температуры за последний период времени (12 часов).

Сейчас изображения меняются каждые 3 - 5 минут (идёт процесс тестирования и настройки). Примерно с 18.00 сумерки переходят в ночь и при хорошей видимости, в кадр попадают только свет фар автомобилей на трассе Симферополь-Алушта, иногда свет фонарей туристов на северном склоне горы Чатыр-Даг. Восход солнца, при хорошей погоде, уже заметен около 07.00. Матовая пелена вместо какого то вида, это не запотевшая камера, а облако или сильный туман, который может длиться сутками.

С 16 ноября, после появления на вершинах гор первого снежного покрова (наступления зимы), на краях защитных тубусов камер, возможно появление наледи. Естественно, что во время настройки оборудования будут всевозможные добавления, изменения.

Подробнее: http://www.skilur.net



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры