HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Экспедиция на остров Бьют (Isle of Bute, West Scotland).

поставить закладку

Экспедиция на остров Бьют (Isle of Bute, West Scotland).

09.05.2003 07:31:48
Источник:


Шотландский клуб The Vital Sparks Amateur Radio Expedition Group (VSG) проводит однодневную DX-экспедицию на остров Bute (Бьют, Западная Шотландия). Координаты острова - 55,81 с. ш. и 5,06 з. д. QRA-локатор IO75LT. Работать будем 10 мая, на всех диапазонах, телеграфом и телефоном, возможно также RTTY и PSK31. Позывные экспедиции - MM0VSG/p, MM0DFV/p и возможно GM0EZP/p.

QSL-карточки за QSO с MM0VSG/p следует направлять на GM0WRR, можно через бюро или на домашний адрес, остальным через RSGB QSL-бюро или на домашние адреса (CBA). Состав группы: Юрий MM0DFV и Эрни GM0EZP. Данные для островных дипломов: IOTA: EU-123 (http://www. rsgbiota. org/), IOSA: CL-02 (http://www.gmdx.org.uk/), SCOTIA: CS-19 (http://www.iosa.co.uk/). Будут отпечатаны полноцветные QSL-карточки.

По дипломной программе WAB (http://www.users.zetnet.co.uk/g1ntw/wab.htm) будет представлен один из 7 возможных квадратов Бюта – NR96, NR97, NS05, NS06, NS07, NS15 или NS16 (Unitary Authority: Argyll and Bute). Пока не известно точное название QTH, т. е. место на острове. Остров достаточно большой, будем осуществлять разведку боем, Hi. Почитать об острове и посмотреть фотографии можно на сайте: http://www.isle-of-bute.com/ С Днём Победы всех и теплейшие 73!

Юрий MM0DFV



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры