HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Экспедиция на остров Seil (IOSA: FL-03)

поставить закладку

Экспедиция на остров Seil (IOSA: FL-03)

20.06.2003 08:04:47
Источник:


20, 21 и 22 июня 2003 г. группа операторов в составе трёх человек – Юрий MMODFV, Джон GMOWRR и Эрни GMOEZP будут работать с острова SEIL (Западная Шотландия). Координаты острова - 56,29 с. ш. и 5,65 з. д. QRA-локатор IO76EH. Экспедиция будет активна на всех КВ диапазонах, в основном CW и SSB, возможна работа цифровыми видами связи. Все операторы будут работать под своими личными позывными, передавая через дробь «portable». QSL-карточки за QSO можно посылать через RSGB QSL-бюро или на домашние адреса операторов (CBA). Данные для островных дипломов: IOTA: EU-OO5, IOSA: FL-O3, SCOTIA: CS-4O. По дипломной программе WAB будет представлен квадрат NM71 (Unitary Authority: Argyll and Bute). Пока не известно точное название QTH, т. е.

место на острове, вероятнее всего будем базироваться недалеко от деревни Ellenabeich. Аппаратура и антенны: два трансивера Icom IC-706 и один Yaesu FT-707, вертикальные антенны (Cushcraft R7000 и 5BTV Hustler) и проволочные диполи. До встречи в эфире, 73!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры