HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Конференция радиолюбителей Сибири

поставить закладку

Конференция радиолюбителей Сибири

29.08.2003 14:43:52
Источник:


Седьмая Конференция радиолюбителей Сибири состоится 19-20-21 сентября 2003 года в санатории “Лазурный” (г.Бердск-1) в пригороде г.Новосибирска.
На 7 Сибирскую конференцию приглашаются победители и призеры Чемпионатов Азиатской части РФ 2003г., Четвертого УКВ “Полевого дня Сибири” и все желающие радиолюбители сибирских краев и областей, представители Урала и Дальнего Востока, Европейской части РФ и зарубежных стран.

Подробные материалы по конференции (тематика, программа, стоимости размещения и услуг, "спонсорский пакет") см. http://www.qrz.ru/siberia/

Во время проведения конференции будет работать специальная радиостанция - RS9O, желающие могут поработать в эфире на самом современном американском трансивере фирмы Ten-Tec - ORION и других трансиверах. Интересующиеся смогут оценить новосибирский опыт использования VOIP-технологий в радиолюбительской практике на УКВ 145,525 МГц (E-QSO, Echolink - доклад по теме UA9OFC).
Традиционно на 144 МГц пройдет УКВ-минитест на собственных FM-радиостанциях. Новосибирская компания “СОРУС” готовит и новинку – UHF-минитест на 433 МГц на типовых радиостанциях ALINCO DJ-S41 (до 100шт.). Мы надеемся, что ДЦВ-тест на одинаковых радиостанциях заложит новую
сибирскую традицию.

Для интересующихся 22 сентября будет организована экскурсия в радиолюбительский музей “Мир Радио”, где можно прикоснуться к истории отечественной и зарубежной радиоаппаратуры. Также радиолюбителям, профессионально занимающимся вопросами радиосвязи, наверняка будет интересна выставка-ярмарка “Сибсвязь-2003”, которая пройдет в Новосибирске 23-26 сентября.

Оргкомитет конференции обращается к Вам, уважаемые коллеги, стать добрыми друзьями конференции и поддержать её своим активным участием. Мы просим Вас передать данную информацию о конференции радиолюбителям на «круглых столах» в эфире и по электронной сети Интернет, распространить в радиоклубе, в кругу своих знакомых - радиолюбителей, написать письма знакомым радиолюбителям в другие города с которыми Вы хотели бы встретиться воочию. 7 Конференция радиолюбителей Сибири - хорошая возможность для встреч и общения!

Тематика конференции:
* Новости радиолюбительского движения в России и актуальные вопросы радиолюбительской жизни. Деятельность Союза Радиолюбителей России и ОЦМРК им. Э.Т. Кренкеля, регламентирующие документы Государственной радиочастотной службы РФ.
* Деятельность Межрегиональной общественной организации радиолюбителей «Совет Сибирских ФРС».
* Радиоспорт:
- подведение итогов VII и VIII Чемпионатов Азиатской части РФ – SSB (2002/2003гг.), III и IV Чемпионатов – CW (2002/2003гг.);
- принятие Положения о межрегиональных соревнованиях “Чемпионат Азиатской части РФ” – SSB/CW на 2004/2005гг.;
- принятие Положения о Пятых межрегиональных соревнованиях по радиосвязи на УКВ “Полевой день Сибири”-2004г. и первых международных УКВ “Золотая осень Сибири и Казахстана”-2003г.

* Культурно-развлекательная программа включает в себя конкурсы по перетягиванию каната между командами сибирских регионов (по 5 человек), радиолюбительская викторина (QUIZ) на знание географии и истории Сибири, на лучшую QSL, «Бал Чемпионов» на праздничном банкете, ночную дискотеку, костер у «Шалаша Обского Робинзона». Из новых начинаний добавятся конкурсы: первые открытые Сибирские чемпионаты по бильярду и "литроболу" (пивная эстафета – 4 чел.), матч по DX-волейболу между сборными командами “9” и “0” районов, просмотр радиолюбительских фильмов HAM-Video… Услуги санатория: лечебно-оздоровительные процедуры, сауна, пляж, дискотека, костер. Традиционно пройдет радиолюбительский Аукцион с суперлотом - «Гвоздь программы». Тем, кто хочет что-то приобрести или просто хорошо отдохнуть в кругу коллег, советуем запастись достаточным количеством российских дензнаков!

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИ - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 "МЕГАФОН" (ЗАО "Мобиком-Новосибирск", Генеральный Директор - А.А.Полевик, RW9UP).

ЗОЛОТОЙ СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИ - красноярская компания "ЭНДИС" (средства и системы мобильной связи - www.andys.ru Директор А.А.Святец, UA0ANW).

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и партнеров 7 Сибирской конференции - "cпонсорские пакеты" высылаются по запросу.

До встречи на конференции, друзья!

73! Юрий Заруба UA9OBA
Председатель ССФ

Справочная информация:

Санаторий “Лазурный” (г.Бердск), тел.(383-2) 39-51-31 Проезд электропоездом от станций Новосибирск-Главный, Новосибирск-Южный, Центр, Речной Вокзал по южному направлению (Бердск, Искитим, Линево, Черепаново) до ост.платформы “Береговая”, далее на спецавтобусе по расписанию или на попутном транспорте через п.Новый по указателям:
санаторий-профилакторий “Лазурный” и “CQ”.

От Метро “Речной вокзал” на маршрутном микроавтобусе №122 (в г.Бердск) до ост. “Поселок Новый”, далее на спецавтобусе по расписанию или от п.Новый на маршрутном автобусе №19 до поворота в санаторий “Лазурный” , далее по указателям “CQ”. Специально для участников конференции будет курсировать автобус “CQ” по маршруту: о/п “Береговая” – ост. “Поселок Новый” – санаторий “Лазурный”. Отъезд автобуса будет планироваться под пребывающие э/поезда из Новосибирска.

Регистрация участников – административный корпус.
Председатель Оргкомитета Заруба Юрий Витальевич (UA9OBA) – сот. тел. (383-2) 59-58-78, дом. 511-777.
УКВ радиосвязь: вызывной канал - 145, 500 МГц; общегородской новосибирский канал – 145, 575 МГц;
Частота Оргкомитета конференции - 145, 600МГц; репитер R1 (RR9OR) – 145, 625/025 МГц.
Оргкомитет: 630092, г. Новосибирск-92, а/я 1.
тел. (8-383-2) 46-27-65, 46-05-20; E-mail: NSI@LVS.RU



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры