HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Час цифровой связи в RR3DH

поставить закладку

Час цифровой связи в RR3DH

16.12.2003 11:34:09
Источник:


По многочисленным просьбам радиолюбителей, согласно договоренности с владельцами, в качестве эксперимента по 01 января 2004г. в ретрансляторе RR3DH (TX 145.6125 RX145.0125, г.СергиевПосад, QTH-loc: KO96BH) назначается ежедневное время для проведения цифровых связей (SSTV, DigSSTV, PSK, и пр.) Время - с 23:30 до 00:30 ежедневно.

Задачи "цифрового часа" :
- популяризовать цифровые виды среди начинающих
- дать возможность попробовать цифровые виды тем кто не может этого на КВ в силу отсутствия антенн или аппаратуры
- увидеть друг друга и показать технику на которой работают

Для радиолюбителей Московской и окружающих ее областей это еще одна возможность принять картинку с эфира на свой компьютер и поэкспериментировать с программами приема "телевидения с медленной разверткой" - ChromaPix, Mix, JvComm и др.

При проведении цифровых QSO просьба соблюдать следующие правила:

- проводить цифровые QSO и CQ исключительно в рамках обозначенного интервала времени 23:30 - 00:30, чтобы избежать неудобств для корреспондентовв зоне приема.
- приоритет голосовой связи остается и в течение "цифрового часа", в особенности касательно вызовов break и других речевых вызовов.

В качестве рекомендации для SSTV лучше использовать режим Martin M2, если не требуется особое качество изображения.

По истечении экспериментального периода до конца года будет принято решение о необходимости продолжения подобных экспериментов в ретрансляторе.

Удачи и 73!

RA3DEM Михаил.



Подробнее: http://qth.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры