HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ—2004

поставить закладку

Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ—2004

24.06.2004 15:07:01
Источник:


Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи состоится 7 — 10 июля 2004 г. в Москве на ВВЦ, павильон № 57. Она проводится в рамках реализации федеральной целевой программы “Молодежь России (2001—2005 годы)”, национального проекта “Студенчество — новой России”, межведомственной программы “Студенчество России”, программы “Молодежь Москвы”, региональных программ реализации молодежной политики.

Организаторами выставки являются Правительство Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, ОАО “Государственное акционерное общество “Всероссийский выставочный центр”. Участниками выставки могут быть различные государственные и общественные учебные заведения, центры, клубы, детские и молодежные организации, в том числе и зарубежные.

Экспозиция выставки даст комплексное представление о разнообразии интересов, возможностей и достижений современной молодежи в области научно-технического творчества, познакомит с новыми методами преподавания научных дисциплин, последними тематическими изданиями. Интерактивная форма выставки предоставит возможность любому желающему принять участие в занимательных опытах и исследованиях.

Молодые люди в возрасте от 12 до 27 лет представят индивидуальные и коллективные проекты по следующим направлениям: математика и информатика; медицина и биология; экология и наука о земле; астрономия и космос; техносфера, машины и технологии; архитектура и строительство; социальные науки.

Результаты работы автора или авторского коллектива по созданию проекта получат оценку научного комитета, сформированного из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов России, ученых Российской академии наук, специалистов по работе с молодежью. Критериями оценки проекта станут новизна, актуальность и доступность изложения выбранной темы, глубина проработки, научная содержательность и качество исполнения представленного проекта. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в Х Международной выставке ЭКСПО-Наука 2005 в Чили.

В рамках программ сопровождения выставки состоятся Всероссийская конференция “Творчество молодых в XXI в.: реалии и перспективы”, семинары, круглые столы, презентации, конкурсы инновационных проектов, мастер-классы, культурные мероприятия. Участники выставки посетят ведущие научные центры, музеи, промышленные предприятия.
Гостями выставки станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных, деловых и политических кругов, предприниматели, деятели культуры. Освещать работу Всероссийской выставки НТТМ-2004 будет молодежный пресс-центр.

Всероссийская выставка НТТМ-2004 станет продолжением и развитием ежегодных молодежных мероприятий в федеральных округах Российской Федерации, итогом городских, областных и региональных конкурсов научно-технического творчества и профессионального мастерства. Выставка станет крупнейшим в России специализированным мероприятием, демонстрирующим интеллектуальные возможности российской молодежи.
Подробную информацию о всех мероприятиях и о порядке участия во Всероссийской выставке НТТМ-2004 можно получить у устроителей:

www.vvcentre.ru
imolchanova@vvcentre.ru
Тел. и факс: (095) 748 3417.
Почтовый адрес: 129223, Москва, проспект Мира, ВВЦ, Департамент выставочной деятельности.

Подробнее: http://www.vvcentre.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры