HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Диплом "Байкал" опять выдается!

поставить закладку

Диплом "Байкал" опять выдается!

10.10.2005 12:33:05
Источник:


C 1-го октября 2005 года диплом "Байкал" выдается Иркутской дипломной группой. Изменились также правила его получения.
Вот они:

Диплом "БАЙКАЛ" учрежден "Иркутской Дипломной Группой". Диплом выдается на основании QSL-карточек полученных в подтверждение радиосвязей с любительскими радиостанциями Иркутской области (RA0S), Усть-Ордынского автономного бурятского округа (RA8T) и Республики Бурятия (RA0O). Засчитываются радиосвязи на любых любительских диапазонах, любыми видами излучения. Разделения по видам излучения, диапазонам не имеет.
Для выполнения условий диплома необходимо составить слово "БАЙКАЛ" из букв, входящих в состав названия населенных пунктов, с которыми была установлена связь.
Например: г. Братск - используются буквы "Б", "А" и "К", г. Улан-Удэ - буквы "Л" и "А" и так далее. Допускается замена буквы "Й" на "И". Естественно, при проведении даже одной связи с такими населенными пунктами как - Байкальск, порт Байкал и Северобайкальск условия диплома считаются выполненными.
Стоимость диплома - 100 рублей.


За выполнение диплома Байкал с использованием передатчиков малой мощностью - QRP менее 5 Ватт(OUTPUT) и QRPp 0.5 Ватта и меньше (OUTPUT) выдаются специальные наклейки.
Стоимость наклейки 23 руб.

Засчитываются связи, проведенные, с 1 октября 2005 года (включительно).
.

Условия получения дипломов

Форма заявки типовая.
В графе "примечания" указываются буквы используемые для составления слова БАЙКАЛ. Заявка составляется в хронологическом порядке проведения связей.
В заявке указывается позывной станции, дата, диапазон, вид излучения, переданный и принятый RS/RST а также наименование населенного пункта и буквы, использованные для образования слова "Байкал".
Мощность передатчика Standard/QRP/QRPp указываются в титуле заявки.
Заявка должна содержать:
- подтверждение от двух радиолюбителей о том, что данные указанные в заявке соответствуют данным в QSL карточках.


Адрес диплом менеджера:
Сергей Соболев - UA0SR
А/я 323
Иркутск,
664050,
Россия

E-mail:
sable@irk.ru

Подробнее: http://cora.irk.ru/ru/baikal-rules.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры