HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Репитер Твери R4 вновь в эфире

поставить закладку

Репитер Твери R4 вновь в эфире

28.03.2006 23:13:14
Источник:


В субботу 25 марта 2006 г. радиолюбителями Твери были смонтированы антенны нового УКВ-репитера на мачте GSM-связи, расположенной в районе д. Гришкино. Мачта расположена на горе с одноименным названием и имеет высоту около 75 м. В свою очередь местность в этом районе имеет почти 100 метров превышения по отношению к областному центру. Благодаря такому возвышению ожидаемая площадь уверенного приема репитера должна значительно вырасти.

Несмотря на то, что работа велась в условиях довольно плохой погоды (сильный ветер), были смонтированы приемная и передающая антенны, прикреплено фидерное снижение и разделаны коаксиальные фишки на концах кабеля. Время для занятия "промышленным альпинизмом" оторвали от своего выходного дня: UA3IEO - Беляков В., UA3IGX - Преображенский А., UA3IKC -Тюрин С., UA3IKF - Саватеев Д., UA3ILZ - Абдунасыров Дамир, UA3-126-465 - Мамаев Д., и UA3ICK - Станислав. Ожидаемая площадь уверенного приема репитера должна значительно вырасти и наш ретранслятор опять станет радовать радиолюбителей своей работой.

Месторасположение репитера теперь перенесено в квадрат KO76WR (13,5 км от прежнего расположения). Напомним, что частота осталась прежней: 145.700 - 145.100 Mhz.

Работа репитера на новом месте очень порадовала активистов FM-связи. Он легко открывался даже маленькой мощностью из Солнечногорска, Клина, Зеленограда, Конаково, Дмитрова. В дальнейшем есть еще запас эксплуатационных резервов: можно поставить предусилитель RX ( Имеется в наличии.), поварьировать мощностью ( Задействовано 50% возможности.). Будем надеяться, что наш репитер опять станет одним из лучших ретрансляторов региона.

В ближайшее время Станислав UA3IKC, назначенный советом РО СРР ответственным за работу репитера, намерен опубликовать статью по этой теме.

Подробнее: http://r3i.qrz.ru/news.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры