HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Приглашаем на первенство России - март 2011

поставить закладку

Приглашаем на первенство России - март 2011

30.03.2011 14:18:40
Источник:


Молодёжный комитет СРР приглашает молодёжные радиоклубы и молодых коротковолновиков принять участие в большом молодёжном спортивном празднике - первенстве России по радиосвязи на КВ телефоном, которое состоится в субботу 2 апреля 2011 года с 07.00 по 10.59 UTC.

Регламент первенства приведён на сайтах СРР и QRZ.RU.

Отличие Регламента первенства по сравнению с прошлогодним всего одно: из программы изъят диапазон 3,5 МГц.

На подготовку отчёта даётся достаточно много времени. Если по техническим причинам отчёт в установленный срок выслан быть не может, то нужно запросить у судейской коллегии дополнительное время на его подготовку. Такой запрос должен быть сделан до окончания срока приёма отчётов. Помощь в подготовке и высылке электронных отчётов можно будет получить в региональных отделениях СРР.

Итоговые документы соревнований - типовые для молодёжных соревнований федерального уровня. Протоколы, содержащие полные названия всех организаций, за которые выступал участник или команда, полные фамилии, имена и отчества участников и тренеров с печатями и подписями будут опубликованы в Интернете. Их можно будет скачать, распечатать и приложить к представлениям на присвоение спортивных разрядов. Ведётся работа по подготовке электронных дипломов за участие в соревнованиях, которые все участники смогут скачать и самостоятельно распечатать.

Судейство соревнований проводит коллегия судей Московского областного отделения СРР (WWW.R3D.SU) при участии молодёжного комитета СРР. Судейство - электронное (TNX UA4WLI). На сайте СРР можно будет скачать отсуженный отчёт и проанализировать допущенные ошибки.

Всячески приветствуется проведение региональных первенств, эфирные части которых совмещены с первенством России. В течение нескольких лет такие первенства проводятся в Санкт - Петербурге и Московской области. При этом судейская коллегия оперативно высылает организаторам региональных первенств рабочие материалы для подготовки соответствующих протоколов.

Традиционно обращаюсь к ведущим контестменам и спортивным коллективам коротковолновиков с просьбой принять в своих шеках ребят и предоставить им возможность работать в соревнованиях на современной аппаратуре и хороших антеннах. По "агентурным" данным список таких коротковолновиков в этом году расширится за счёт нескольких позывных, хорошо известных в мире радиоспорта. Спасибо им.

Обращаюсь к руководителям структурных подразделений СРР с просьбой организовать работу молодёжи с контест – позиций взрослых, а затем
организовать отправку электронных отчётов в адрес судейской коллегии. Обращаюсь к ведущим «круглых столов» с просьбой дойти с информацией о соревнованиях до каждого молодого коротковолновика и руководителя молодёжного радиоклуба в вашем регионе.

И наконец, обращаюсь ко всем коротковолновикам с просьбой с пониманием отнестись к работе в эфире большого числа молодых радиолюбителей, создающих подчас помехи проведению повседневных связей.

Успехов в соревнованиях!

Подробнее: http://r3d.su



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры