HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Азнакаевскому району республики Татарстан 90 лет

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Азнакаевское МО СРР по Республике Татарстан
Страница в Интернет: https://hamlog.online/global/russia/r4p/ ...
Доп. информация: Email

Азнакаевский район образован 20.10.1931 г. Центр района – Азнакаево. Город республиканского подчинения. Расположен на реке Стярле. Ближайшие железнодорожные станции (линия Ульяновск-Уфа): Ютаза в 34, Бугульма в 40 км. Расстояние до Казани 376 км. Автодорожный узел межрайонного значения. С 20.03.1987 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Азнакаево отнесен к категории городов республиканского подчинения.

Азнакаевский муниципальный район расположен на юго-востоке Республики Татарстан. В природном отношении это часть лесостепной зоны Восточного Закамья. Рельеф – возвышенная равнина. Характеризуется ярусностью, структурностью и резко выраженной асимметрией склонов. Расположенная в преддверии Уральских гор, на Бугульминском плато, территория занимает северо-восток Бугульминско-Белебеевской возвышенности (Гора Чатыр-Тау – достопримечательность района - является ее неотъемлемой частью.) и охватывает участок левобережья широкой Икской долины с прилегающим Икско-Заинским водоразделом.

Общая численность жителей в районе – 61 069 чел., в городе Азнакаево – 43 952 чел., 19592 чел. в селах (по официальным данным на начало 2014 года районного отдела госстатистики).

Азнакаевская площадь – часть Ромашкинского месторождения нефти. Промышленная нефть получена в октябре 1950 г. Для разбуривания площади 7 августа 1951 г. была создана Азнакаевская контора бурения. Плановая добыча началась 20.11.1951 г. С этого времени был взят курс на индустриализацию района. Развитие промышленности привело к росту и развитию района, коренным преобразованиям в жизнинаселения района.. Промышленные предприятия района сосредоточены в основном в городе Азнакаево.

Одним из важнейших разделов стратегии развития Азнакаевского района является сельское хозяйство, которое ориентировано на отрасли животноводства – молочно-мясное скотоводство, так же возделываются пшеница, озимая рожь, ячмень, гречиха, горох.

В районе насчитывается 30 общеобразовательных учреждений с сетью из 13 филиалов. Из 30 общеобразовательных учреждений: 18 с татарским языком обучения, 2 с русско-татарским, 10 с русским языком обучения. В районе имеется гимназия, школа с углубленным изучением английского языка и лицей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья функционируют 2 специальные коррекционные школы.

Квалифицированную медицинскую помощь в районе оказывают 125 врач, 607 средних медицинских работников. В здравоохранении Азнакаевского района работают 9 заслуженных врачей РТ и 15 врачей, награжденных знаком «Отличник здравоохранения».

В Азнакаевском районе и г. Азнакаево функционируют 40 сельских Домов культуры, 4 сельских клуба, районно-городской Дворец культуры.

Каждый пятый житель района занимается спортом. Всего в районе культивируется 25 видов спорта в том числе и радиоспорт.

16 241 азнакаевцев ушли защищать нашу Родину. И более половины - 8 192 из них не вернулись на свою землю.(возвратились7963) За доблесть и мужество четверо наших земляков удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Природа Азнакаевского района прекрасное место для отдыха и туризма. Самой крупной охраняемой природной территорией в Азнакаевском районе является государственный комплексного природный заказник регионального значения комплексного профиля "Чатыр-Тау". В географическом плане – это одна из наиболее возвышенных точек нашей республики – ее высота 321,7 м над уровнем моря.

В ознаменование 90-летней годовщины образования Азнакаевского района Республики ТатарстанМестное отделение общероссийской общественной организациирадиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Азнакаевскому району республики Татарстан учредило диплом, посвященный образованию Азнакаевского района.

Диплом бессрочный Очки начисляются с первого апреля 2021г ,за QSO cлюбительскими радиостанциями Республики Татарстан. Каждая радиосвязь дает одно очко. Для выполнения диплома нужно набрать 90 очков Засчитываются радиосвязи, проведенные на всех любительских КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах, а также с использованием радиолюбительских спутников. Разрешены повторные радиосвязи, проведенные в разные дни,на разных диапазонах и разными видами модуляции

Зачет и выдача дипломов в электронном виде, происходит автоматически на сайте www.hamlog.ru

Просмотров всего 2643, сегодня 1 Дата внесения: 03.04.2021 20:22:58
Дата последнего редактирования 03.04.2021 20:22:58
Трансляция: RZ4PXO

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.83 балла на основе 6 мнений
Отлично
 2
33%
Хорошо
 1
16%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 3
50%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

РВ
Ринат Валеевбыл вчера
04.04.2021 10:29

Вас мы заставляем что ли что то делать? не хотите не работайте .Делайте свой диплом и работайте на здоровье. Как нужно делать нас учить не надо все уже продумано.


ЮК
Юрий Кузнецовбыл 4 часа назад
04.04.2021 09:37

Ринат по поводу "повторы в разные дни" на одном и том же диапазоне и моде,очень часто в тлг и цифре получаешь ответ такой- "В4",т.е. связь уже была. В тлф тоже порой спрашивают,типа зачем дубли,приходится объяснять что для диплома.Неужели проще без этих "танцев с бубнами"?


РВ
Ринат Валеевбыл вчера
04.04.2021 08:43

Эфир мы слушаем ,а вам посоветую внимательно прочитать положение .Повторы возможно каждый день.


ЮК
Юрий Кузнецовбыл 4 часа назад
04.04.2021 00:14

90 станций с Татарстаном-это фантастика!!!! аффтор диплома,хоть эфир слушаешь???



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры