HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Ирбитская ярмарка

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Область: Свердловская область
Учредитель: Группа радиолюбителей г. Ирбита и Ирбитского района Свердловской области
Страница в Интернет: https://hamlog.ru/awards/r9c/irbit/
Доп. информация:

Инициативной группой радиолюбителей г. Ирбита и Ирбитского района учрежден диплом "ИРБИТСКАЯ ЯРМАРКА" в 2016 г.

Ирбитская ярмарка возникла в 1630-х годах в слободе Ирбитской, на Верхотурском тракте, ведущем из Европейской России в Сибирь. Официально утверждена в 1643 году. До строительства Сибирской железной дороги играла важную роль во внутренней торговле. В Ирбите встречались товары из Сибири (пушнина), Китая (чай и шелк, ткани), с Урала (металл и изделия из него) и Архангельска. С начала 1890-хгодов на Ирбитской ярмарке распространилась торговля по образцам, и ярмарка выполняла функции товарной биржи. После Октябрьской революции проводилась ежегодно в 1922-30 годы. Вновь Ирбитская ярмарка появилась в 2002 году и относится к событиям, привлекающим туристов. Проводится ежегодно в августе месяце.

Условия получения диплома "ИРБИТСКАЯ ЯРМАРКА"

Обладателем диплома может стать любой радиолюбитель, который в период с 1 января по 31 декабря 2016 года проведет на КВ не менее 10 связей с радиолюбителями г. Ирбита, Ирбитского района и Свердловской области. Для получения диплома обязательно должно быть не менее 5 связей с радиолюбителями г. Ирбита и Ирбитского района. Повторные связи разрешены на различных диапазонах, включая WARC и различными видами излучения - SSB, CW, FM, DIGI (все цифровые виды засчитываются за один). За связи на 144 МГц и выше достаточно 3 связей, в том числе не менее двух с радиолюбителями г. Ирбита и Ирбитского района. Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Радиолюбители г. Ирбита, Ирбитского района и Свердловской области выкладывают свои аппаратные журналы на сайт HAMLOG.RU в формате .adif для автозачета в количестве не менее:

- г. Ирбита и Ирбитского района - 500 связей;

- Свердловской области - 250 связей;

- при работе только на 144 МГц и выше для всех не менее 25 связей.

Разрешается загрузка журналов участия в тестах.

Список радиолюбителей г. Ирбита и Ирбитского района - RA9CUU, RK9DO, RK9CYA, RK9CR, RA9CQM, UA9CNX, RA9DA, RK9DM, RX9CPT, RA9CQO, RA9CBW, RA9CJG, UB8CFR, UA9CMP.

Диплом выдается в электронном виде - бесплатно, через сайт HAMLOG.RU и пригоден для самостоятельной качественной печати. Не все радиолюбители г. Ирбита и Ирбитского района могут быть зарегистрированы на HAMLOG.RU, но активно работать в эфире. За связи с ними пришлите дополнительную выписку из аппаратного журнала на электронный адрес дипломного менеджера ra9cuu@mail.ru и связи с ними будут Вам приплюсованы для получения диплома. Для радиолюбителей не пользующихся сайтом HAMLOG.RU можно присылать заявку в виде выписки из аппаратного журнала на электронный адрес дипломного менеджера ra9cuu@mail.ru. Диплом будет выслан по электронному адресу заявителя.

Дипломный менеджер RA9CUU Ваганов В. М. ra9cuu@mail.ru

Просмотров всего 5879, сегодня 2 Дата внесения: 04.02.2016 18:55:25
Дата последнего редактирования 05.02.2016 13:02:48

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.45 балла на основе 11 мнений
Отлично
 9
81%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 1
9%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
9%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры