Дата внесения: 02.11.2019 04:06:11 MSK
Дата последнего редактирования 02.11.2019 04:06:11 MSK
Трансляция: R0LS https://www.qrz.ru/awards/detail/229.html
Острова Приморского края
Страна: Россия
Регион: Приморский край
Учредитель: Региональное отделение СРР по Приморскому краю
Страница в Интернет: http://r0l-islands.ru
Доп. информация:



Наградная программа островного комитета регионального отделения СРР по Приморскому краю (R0L)

г. Владивосток, 01.10.2019 г.

Для популяризации и развития островного радиолюбительского туризма в Приморском крае и содействия дипломным программам RRА и IOTA островной комитет регионального отделения СРР по Приморскому краю (ОК РО СРР ПК) учреждает Диплом первооткрывателя в эфире островов Приморского края NEW ONE R0L и медаль R0L-ISLANDS, за значительные результаты в проведении QSO с островными экспедициями R0L и активное участии или содействие в проведении таких экспедиций. Дипломы и медали выдаются решением ОК РО СРР ПК, после предварительной публичного обсуждения материалов. Данные о выдачи публикуются на сайте r0l-islands.ru. Заявку на награды необходимо направлять на E-mail: r0ls-s@yandex.ru.

1. Диплом NEW ONE R0L выдается членам экспедиции, впервые активизировавшей остров в эфире, то есть на дату выдачи на сайте не должно быть более ранних экспедиций, претендующих на данный статус. Для получения диплома необходимо провести не менее 200 QSO двумя видами излучения или на двух диапазонах и предоставить:

  • экспедиционный позывной(ые), даты проведения и наименование острова;
  • ФИО и позывные участников экспедиции, подтвержденные ее организатором;
  • журнал экспедиции в формате Adif или сканы QSL от корреспондентов для экспедиций, журналы которых из-за давности их проведения не сохранились;
  • фотографии, для современных экспедиций – фото с показаниями GPS-приемника, другие материалы, подтверждающие работу экспедиции именно с этого острова,;
  • ссылку на публикацию статьи или заметки по описанию экспедиции на остров.

При рассмотрении экспедиции учитываются и другие материалы, например, RRC и IOTA. Также учитываются заявления радиолюбителей, оспаривающие ее проведение по срокам и месту (например, работа с материка в районе заявленного острова).

По экспедициям десятилетней давности и более, решением ОК РО СРР ПК, допускается отсутствие данных по количеству проведенных QSO, при предоставлении копий QSL от корреспондентов. Порядковые номера дипломов NEW ONE R0L присваиваются по мере получения информации о экспедицих от их организаторов и выписки диплома на основании протокола ОК РО СРР ПК.

С даты публикации данного положения дипломы выдаются всем членам, но только одной экспедиции, работавшей в заявленный период времени одним или несколькими позывными (при условии выполнения установленных требований, при использовании каждого из них). Ранее выданные дипломы, с зачетом выполнения требуемого норматива за две экспедиции, сохраняют свою силу и являются действительными.

2. Медаль R0L ISLANDS выдается решением ОК РО СРР ПК

 

Дипломы и медали выдаются на платной основе по себестоимости проекта на дату выдачи (плюс расходы на их пересылку) или решением ОК РО СРР ПК бесплатно, за счет спонсорских средств. Личное вручение производятся на официальных мероприятиях РО СРР ПК и Приморского краевого радиоклуба.

Председатель ОК РО СРР ПК Соляник Сергей Павлович, R0LS, E-mail: r0ls-s@yandex.ru



Дата внесения: 02.11.2019 04:06:11 MSK
Дата последнего редактирования 02.11.2019 04:06:11 MSK
Трансляция: R0LS
https://www.qrz.ru/awards/detail/229.html