Дата внесения: 08.01.2012 16:05:28 MSK
Дата последнего редактирования 10.01.2012 21:13:55 MSK
Трансляция: RA3ARS https://www.qrz.ru/awards/detail/2487.html
Москва - порт пяти морей
Страна: Россия
Регион: Москва
Учредитель: Суханов Михаил Борисович
Страница в Интернет: http://mos.inst.ru/mos5s.htm
Доп. информация:




Диплом "Москва - порт пяти морей"


Для получения диплома необходимо провести радиосвязи с радиолюбителями, находящимися в городе Москве (10 QSO с любыми радиолюбителями Москвы), Московской области (по 3 QSO со станциями, находящимися в городах, расположеных близ канала им. Москвы, а также рек Москвы и Оки), а также в городах на побережьях Белого, Балтийского, Азовского, Черного и Каспийского морей (по 2 QSO). Засчитываются также QSL-карточки от наблюдателей. На диплом засчитываются радиосвязи, проведенные на любых любительских диапазонах любыми видами излучения. Срок выполнения не ограничен. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах или разными видами излучений. При выполнении условий диплома только на диапазоне 160 метров достаточно провести одну связь со станцией г. Москвы и пять связей со станциями на побережьях всех пяти морей.. Связи через репитеры не засчитываются.

Итого:

10 QSO с радиолюбителями города Москвы.

3 QSO с радиолюбителями населенных пунктов Московской области, расположенных близ канала им. Москвы от Дубны до Москвы - например, Дубна, Дмитров, Запрудня, Яхрома, Пушкино, Химки, Долгопрудный и т.д.

3 QSO с радиолюбителями населенных пунктов Московской области, расположенных от Москвы до Белоомута близ рек Москвы и Оки - например, Лыткарино, Жуковский, Бронницы, Воскресенск, Коломна, Луховицы, Белоомут

2 QSO с радиолюбителями населенных пунктов, расположенных на побережье Белого моря - например, Кемь, Рабочеостровск, Северодвинск, Архангельск, Кандалакша, Мезень и т.д.

2 QSO с радиолюбителями населенных пунктов, расположенных на побережье Балтийского моря - например, Санкт-Петербург, Таллинн, Калининград и т.д.

2 QSO с радиолюбителями населенных пунктов, расположенных на побережье Азовского моря - например, Мариуполь, Азов, Ростов-на-Дону и т.д.

2 QSO с радиолюбителями населенных пунктов, расположенных на побережье Черного моря - например, Севастополь, Одесса, Сочи, Батуми и т.д.

2 QSO с радиолюбителями населенных пунктов, расположенных на побережье Каспийского моря - например, Баку, Каспийск, Шевченко, Махачкала, Дербент и т.д.

Наблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

Заявка составляется на основании выписки из аппаратного журнала


В настоящее время диплом выдаётся бесплатно в электронном виде в формате .jpg или .tiff по желанию заявителя.
Адрес электронной почты: info (at)inst.ru или ra3ars (at) rambler.ru с Subj: "Диплом "Москва - порт пяти морей"
Адрес постоянной страницы диплома в интернете: mos.inst.ru/mos5s.htm




Дата внесения: 08.01.2012 16:05:28 MSK
Дата последнего редактирования 10.01.2012 21:13:55 MSK
Трансляция: RA3ARS
https://www.qrz.ru/awards/detail/2487.html