Дата внесения: 30.08.2004 20:49:50 MSK
Дата последнего редактирования 22.06.2011 22:35:23 MSK
Трансляция: RK3BJ https://www.qrz.ru/awards/detail/370.html
1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ
Страна: Россия
Дипломная программа: Союз Радиолюбителей Вооруженных Сил России
Учредитель: СРВС
Страница в Интернет: http://www.afaru.ru/index.php?section=award&award=1418
Доп. информация:



1. ПОСВЯЩЕНИЕ

22 июня 1941 года в результате вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война  Священная освободительная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей и унесшая в наших странах около 27 миллионов человеческих жизней. В Российской Федерации этот трагический день назван как «День скорби и памяти».

В честь защитников Отечества  бойцов и командиров Красной Армии, партизан и тружеников тыла, всех, кто в грозные военные годы не щадя своей жизни сражался за честь и независимость своей Родины, Союз радиолюбителей Вооруженных Сил выдает памятный диплом «1418 дней и ночей».

Дипломом награждаются радиолюбители всех стран мира, выполнившие его условия.

2. УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА

Для получения диплома необходимо в период с 22 июня 2011 г. по 9 мая 2012 г. набрать не менее 1418 очков. В зачёт принимаются радиосвязи, установленные в днях активности, проводимых Союзом радиолюбителей Вооруженных Сил (СРВС), и в рамках Радиоэкспедиции «Победа».

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла награждаются дипломом независимо от числа проведённых ими связей.

2.1 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РАДИОСВЯЗЕЙ

НА ДИПЛОМ «1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ»

По правилам проведения радиосвязей соискатели диплома условно разделяются на следующие группы:

Первая группа:

1а – для дней активности СРВС:

1. Ветераны Великой Отечественной войны;

2. Труженики тыла;

3. Специальные радиостанции СРВС;

4. Коллективные радиостанции-члены СРВС;

5. Индивидуальные радиостанции членов СРВС.

1б – для дней активности радиоэкспедиции «Победа»:

1. Ветераны Великой Отечественной войны;

2. Труженики тыла;

3. Мемориальные радиостанции радиоэкспедиции «Победа».

Вторая группа – единая для всех дней активности:

1. Все остальные коллективные радиостанции;

2. Все остальные индивидуальные радиостанции;

3. Радиолюбители-наблюдатели;

4. Наблюдательские коллективные пункты.

Примечание. В состав групп 1а и 1б входят все ветераны ВОВ и труженики тыла независимо от того, являются они членами СРВС или нет.

Представителям первой группы связи на диплом засчитываются с любой любительской радиостанцией мира, представителям второй группы – только с радиостанциями первой группы. В днях активности, проводимых в рамках радиоэкспедиции «Победа», коллективные и индивидуальные радиостанции-члены СРВС выступают по программе второй группы, т.е. связи им засчитываются только с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и мемориальными радиостанциями.

В зачёт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведённые на всех KB диапазонах (кроме WARC) в телеграфном, телефоном и смешанном режимах. Повторные связи засчитываются в разных (по времени проведения) днях активности, а также на разных диапазонах во время их текущего периода. При этом с одним и тем же корреспондентом на каждом диапазоне засчитывается только одна связь. Также и в мемориале «Победа» связи на диплом с одним и тем же корреспондентом на каждом диапазоне засчитываются только один раз.

Радиолюбители-наблюдатели фиксируют двухсторонние связи, проведённые с представителями первой группы. Во время текущего периода дней активности повторные наблюдения по любому из двух позывных на одном и том же диапазоне не засчитываются.

Члены СРВС передают во время связи свой номер по списку СРВС.

Внимание! Для мероприятий Союза радиолюбителей Вооруженных Сил и радиоэкспедиции «Победа» специальными или мемориальными являются только те радиостанции, позывные сигналы которых указаны в положении о соответствующих днях активности или в дополнительных документах к нему. Остальные радиостанции, использующие специальные позывные сигналы, причисляются ко второй группе соискателей диплома.

2.2. НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ ЗА СВЯЗИ, ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

За каждую зачетную связь начисляется по четыре очка.

Окончательный результат соискателей диплома, входящих в первую группу, равен сумме очков, набранных во всех днях активности, в которых они принимали участие.

2.3 ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА ДИПЛОМ

Соискатели, входящие в первую группу, в качестве заявки на диплом представляют краткий отчёт, содержащий титульный лист и приложение. Титульный лист должен содержать основные сведения о владельце индивидуальной или о команде операторов коллективной (специальной, мемориальной) радиостанции. Здесь же указывается её категория и почтовый адрес постоянного места размещения. В конце титульного листа приводится конечный результат – число очков, набранных на диплом. В приложении указываются в UTC даты и отрезки времени (начало-конец) работы радиостанции на каждом диапазоне.

Представители второй группы составляют заявку по типовой форме в виде выписки из аппаратного журнала. Сначала в ней приводятся связи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, мемориальными и специальными радиостанциями, затем с коллективными и индивидуальными радиостанциями-членами СРВС. В связях с членами СРВС приводится переданный ими членский номер. Дата и время проведения связей указываются в UTC. Данные о слышимости (RS и RST) можно опустить. В конце заявки указывается результат.

Диплом бесплатный.

Заявки на диплом следует направить в дипломную службу СРВС по адресу: Смирнов С.В. 109469, Москва, а/я 28. Заявку можно отправить по электронной почте.

E-mail: rk3bj@mail.ru

На Украине заявки можно направить Боброву Виктору Леонидовичу (UT3UV) по адресу: ООО «Венбест» (для Боброва) пр. Победы, 90/1 Киев 03062 Украина

Президент Союза радиолюбителей п/п-к Смирнов С. В. (RK3BJ)

Вооруженных Сил E-mail: rk3bj@mail.ru



Дата внесения: 30.08.2004 20:49:50 MSK
Дата последнего редактирования 22.06.2011 22:35:23 MSK
Трансляция: RK3BJ
https://www.qrz.ru/awards/detail/370.html