HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение соревнования Соревнование СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО (CW, SSB)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 50

ЮО
Юрий Овчинниковбыл 6 часов назад
11 дней назад

Есть ли у кого файл для 5MContest?


ES
Evgenii Sukonkinбыл 28 дней назад
01.03.2024 13:21

Выходной с субботы 27 апреля 2024 года переносится на 29 апреля 2024 года. Суббота 27 апреля 2024 года - рабочий день! Добавит-ли этот факт активности???


ИН
Игорь Насоновбыл 7 дней назад
26.04.2023 12:44

Из файла _UDC_Help.TXT (от разработчиков N1MM+): /MultipleSessions/ = *Leave it empty if the contest time is not broken into sessions 0000/30 - starting at 00:00 UTC, sessions = 30 minutes 0000/60 - starting at 00:00 UTC, sessions = 60 minutes 0000/200 - starting at 00:00 UTC, sessions = 2.00 hours


EU
Eugene был 4 часа назад
29.04.2022 12:14

P.S. В процессе тестирования можно указать минимальное значение -10. Тогда не придётся ждать оч. долго.


EU
Eugene был 4 часа назад
29.04.2022 12:01

N1MM Logger+ В файле FO-CHAMP.UDC. В строке MultipleSessions = 0000/200 указана продолжительность тура 200 минут. Для продолжительности в 2 часа должен стоять параметр 120 (MultipleSessions = 0000/120). Исправить можно в любом текстовом редакторе.


РЛ
Роман Ламоновбыл 10 часов назад
28.04.2022 07:55

Кто то подскажет для TR4W нет файла?


АХ
Анатолий Харламовбыл 2 месяца назад
25.04.2021 11:51

ЮФО в пролЁте...


МШ
Максим Шумановбыл 2 года назад
17.04.2021 10:22

Удачи всем в тесте.


 
UR4IZгость
24.04.2016 12:13

Отличный TEST! 5+!


 
UA9AUгость
04.04.2014 07:56

Прикольные соревнования! За 120-130 QSO за 2 часа присуждают МС! ха-ха-ха!


 
RM5Dгость
30.04.2013 08:56

"Видимо не дают результаты Владимира спать спокойно кому то в Орле" Дмитрий, подскажите, почему предложенная работа в RDXC-2013 не задалась? Извиняюсь за офф, но предложение было именно именно Владимира доказать свою лояльность, а Вы насколько я помню собирались приехать ко мне. Я говорил о том, что готов к визиту в любое время и в любом тесте, но из-за занятости, почему-то позиционировался RDXC-2013. Так Вы все-таки готовы на деле что-то доказывать, а не грубости в обсуждениях писать. Василий RA3DA тоже предложения свои делал. Так в чем же дело? Или сообщество все-таки право? Знаете мне даже самому стало интересно, ведь у Владимира есть рекорды в RDXC, а это серьезно.


 
Valeryгость
28.04.2013 13:27

Cделали и сделали. Что вышло и за это спасибо.Критиковать всегда легче чем что то делать. Позволю себе высказать только пожелания на будущие: Коль уж это -Чемпионат ЦФО то хотелось бы больше классов и отдельно телефон от телеграфа на одном диапазоне и отдельно по мощностям и даже как вариант только 1час для тех кому может и тяжело и 2 и тем более 4часа.


 
nickгость
27.04.2013 19:49

выяснять отношения и доказывать свое мастерство надо в другом месте----а не в осуждениях соревнованиях----какой то ужасс !!! организуйте очные соревнования на одной поляне ----и вперед ---доказывайте свое мастерство !!!!


 
Александргость
25.04.2013 21:02

ГДЕ LP??? Кому он нужен этот тест???


 
Роман Кружалингость
25.04.2013 15:11

Обязательно учтут! После проведения теста открывайте новую тему на форуме qrz.ru пишите мнения и пожелания.Лучше пообсуждать чем осуждать и писать всю ересь. Огромная просьба ко всем кто написал не по теме постараться убрать свои сообщения! Они какой день не красят ваши личности.


 
Николайгость
25.04.2013 11:24

Хватит вам лаяться уже. Организаторы не правы, они все учтут в следующем году. Учтут же?


 
Альберт RA3EAгость
20.04.2013 15:13

Дмитрий! Я всегда высказывал и буду высказывать критические замечания в адрес тех, кто в погоне за высокими результатами забывает о радиолюбительской этике. Я всегда отвечал за каждое сказанное или написанное слово .А что касается высказываний наших радиолюбителей и радиолюбителей других областей -это их право и я не собираюсь кому либо затыкать рот. А о том ,что идет дискуссия по RDA контесту ,я узнал тогда когда она закончилась. И уж совсем не уместно пытаться представить критические замечания радиолюбителей, как какую то " травлю". И уж совсем глупо и неразумно пытаться обвинить меня в несуществующих грехах ,намекая на то , что якобы при увольнении с коллективной радиостанции , я не сдал имущество которое числилось за мной , очевидно надеясь на то, что спустя 25 лет вряд ли удастся найти какие либо документы подтверждающие это. Но Вам ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО . Мне удалось найти акт ,от 12 октября 1987года.Где председатель и члены комиссии зафиксировали ,что ВСЕ имущество в количестве 45 наименований было передано А.В . Рычкову. {Акт в ближайшее время будет на сайте :http://r3e.ucoz.ru/ }, А следовательно ," И Вы меня прекрасно понимаете ", что все Ваши измышления являются - КЛЕВЕТОЙ .Надеюсь радиолюбители "оценят "Ваш поступок .А как мне поступить, имея на руках данный документ , я подумаю. А, что касается Фетисовых им нужно ,хорошо подумать над ошибками которые у них были и приложить все усилия ,к тому чтобы их не допускать .И тогда вряд ли, кто то станет делать в их адрес ,критические замечания .


 
ua3yfaгость
20.04.2013 08:21

Альберт! Прекратите травлю Фетисовых!!!! Доказательства их "вины" находятся в одной плоскости с доказательством Вашего "воровства". И Вы меня прекрасно понимаете. Мне доподлинно известно, что именно Вы можете прекратить эту грязь. Уберите свои сообщения и сообщения анонимных "шестерок", и я уберу свои. Заранее спасибо. 73!


 
Альберт RA3EAгость
19.04.2013 18:57

Я не собирался участвовать в дискуссиях, но меня "пригласили '' не совсем обычным способом .Я задал вопросы по поводу бредовых высказываний ,но ответа не получил.Следовательно они будут задаваться в другом месте, а здесь попробую ответить на Ваши вопросы " Что за цирк вы тут устроили ?."Сообщаю Вам что цирк открылся еще в2006году, когда Вова" погасил" 14 мгц ,возбуждался PA . заявился в подгруппе LP, Все члены совета РО СРР высказали свое негативное отношение к подобным нарушениям и попросили главу семейства дать раз'яснения .Отрицать наличие PA не имело смысла. А заявление Владимира старшего:" что измеритель мощности показал 95 вт после PA"- разве это не цирк.?? ".Не нравится работа Вовы ? Придите в гости и посмотрите."-.В 2010 году в cоревнованиях "Школа чемпионов " я работал CW на CQ, зовет меня Вова, я провел QSO ,но примерно через минуту или две меня опять вызывает Вова ,но уже другим сигналом и по тону и по уровню.Мы несколько раз прослушали данный эпизод в записи.И если меня кто то попытается убедить, что за короткое время Вова пересел на другой трансивер и забыл, что он провел QSO с соседом -извините, но я не поверю.А может быть был другой Вова?? А это не цирк.?? А нужно ли идти в гости ?? " Не нравится кому положение - не работайте."Да не нравится и не только мне. Т.к положение не обсуждалось и в результате появились уникальные возможности для тех кто" любит ловить рыбку в мутной воде. "Где Вы видели, что бы судья ,адвокат или прокурор -были членами одной семьи.Такому составу суда всегда дают отвод .А у нас уже стало традицией: Сами создали положение Сами участвуем ,Сами судим -Сами себя награждаем .А разве это не цирк?? Что касается RDA контеста ,здесь уже все сказано и мне добавить нечего остается только сожалеть и согласиться с Олегом : "то что здесь устроили совсем не смешно.... "


 
Олег RO6Lгость
18.04.2013 23:18

Джентльмены... А вы все тут часом не попутались ? :) Что за цирк вы тут устроили ? Не нравится кому положение - не работайте... Не нравится работа Вовы ? Придите в гости и посмотрите... Или сядьте рядом вторым оператором, и потом колотите понты... А так, извиняйте, не хиляет.... Даже вора бьют не за то что он украл, а то что здесь устроили совсем не смешно....


 
Альберт RA3EAгость
17.04.2013 14:58

Дмитрий, привет мне передали. Свою точку зрения на происходящее я обязательно выскажу. Прочитал Ваши высказывания и понял, что у Вас появилось очень большое желание переложить проблему с больной головы на здоровую .Говорю сразу- Ваша затея обречена на провал .И мне не нужны адвокаты ,я сам умею ставить хамов на место.И мне хотелось бы знать когда и с кем мы:\'\' станцию разносили по частям и крупным оптом? \'\'Имеется ли акт недостачи или прочие документы, подтверждающие Ваше заявление. Далее по тексту:\" От таких ворюг как вы сами? \'\' хотелось бы знать: кто от нас пострадал ,имеются ли у Вас заявления ответственных лиц и решение Cуда по данным вопросам.


 
Сергейгость
17.04.2013 14:06

Уважаемый ua3efa, ваши ответы до хамства эмоциональные. Речь идет как, я понял про другое. Владимир Фетисов (ua3ecz), в контексте данных соревнований является некоторое время автором положения, инициатором и судьей (аж уровня самого центрального СРР). Его сын - традиционно победителем (диплом наверное выписывается до начала соревнований). Оба спортсмена - отец и сын судья, в 2012 году залетели с халтурами в rda-контесте и ни на каком нибудь сраном сайте, а на центральном. Их с позором выгнали - сняли с зачета, на чем организатор согласился с мнением других известных спортсменов. Отец склеил детские фотки и пояснил что видеоконтроль он обеспечить не может(ну это в рамках вашего вопроса) - камера барахлит, готов был принять к себе домой наблюдателей - перечислял контесты, но слова не сдержал не принял, тест прошел - рожки протухли, мальчик (ra3eg)заболел!, в одиночку он не герой - он обычный тормознутый мальчик. Участники обсуждения как я понял намекают, что положение данного теста, заточено Фетисовым под тот формат халтур за который его сняли с RDA - работа вдвоем на больших мощностях - обман коллег короче. Вопрос: насколько как бы симпатично оному "судье" отмалчиваться, нанимать защиту и спускать на тормозах, оставляя все на места. Может быть постесняться или под землю провалиться? Мне вот интересно положил бы свои яйца на плаху за честность и порядочность своих друзей UA3YFA? Ведь, халтурщики снова начнут халтурить, а петь ему- песенникуYFA до конца дней уже фольцетом - хоть с мылом рот мой, хоть без. Правильно?


 
ua3yfaгость
17.04.2013 00:22

Еще один Аноним Геннадьевич. Вместо ответа на вопрос о не направлении контролеров к Фетисовым (впрочем, как я и обещал, ответа и не будет от человека с позывным) появился еще один профессиональный киллер-забалтыватель Гена. Лучше расскажи нам "Гена" как вы с альбертом станцию разносили по частям и крупным оптом? Под видом "сохранения". От кого сохраняли? От таких ворюг как вы сами? Фетисовы - честные люди! Не то что вы, уроды. Третий трепач без роду племени. Веселее парни! Сколько Вас там еще за динамическими IP попряталось? Не все WI-FI кабаки в Орле позакрывались?


 
Геннадийгость
16.04.2013 23:13

Дмитрий, вы отрабатываете "своего" выполненного Фетисовыми мастера спорта или как это вообще назвать? Ну эти (Фетисовы) и так опозорились на всю страну, но вы-то куда лезете? Вы же, кстати, сам их и подставили, с усилителем на брянском круглом столе. Не помните? Ну так я напомню. Так что прекращайте полемику и не вступайтесь за нечестных ребят. Они в адвокатах не нуждаются, если способны сами честно отстоять свое имя. Ну а если уж нужда в адвокате возникла - видимо испугались, да и рыльце в пушку.


 
ua3yfaгость
16.04.2013 22:53

Много слов! И подтасовок фактов! Это примет за чистую монету, только не сведующий человек со стороны. Один вопрос - ПОЧЕМУ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ, НИ ОДИН НАБЛЮДАТЕЛЬ ИЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ ОРЛОВЩИНЫ, НЕ ПОБЫВАЛ НА ДОМАШНЕЙ СТАНЦИИ ФЕТИСОВЫХ, ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ? Чмошники позорные, анонимщики ссыкливые, можете не утруждать себя ложью ответа! Отвечу за вас сам. Вы и не думали их контролировать, прекрасно зная их честность и порядочность как спортсменов, так и людей. Но отказавшись от наблюдения, вы считаете себя полностью вправе строить "анализы и умозаключения". Вы НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТЕ НА ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ С ОТВЕТОМ НА МОЙ ВОПРОС! И не назовете своих имен и позывных. Вы трусливо наблюдали за полемикой о RDA 2012. Выложив на своем сраном сайте, выгодные ДЛЯ ВАС фрагменты постов. Позорники, привет Альберту!


 
Alexeyгость
16.04.2013 15:35

Ой Дима какой ты страшный и кровожадный ,наверное в Брянске ты уже всех запугал,вот только у нас народ не пугливый,а у тех кто пытался пугать ,такие желания уже давно не появляются.А может быть надеешся, что помогут тебе сторонники "Pussy Riot",и "Голос Америки" ,или агенты" Моссад". Да-а очевидно ты сильно ударился головой о cвою "Фасадную подсветку с внешним электроснабжением," если до сих пор не понял, почему информация появилась в именно таком виде.А ведь именно это заставило тебя появиться здесь, написать кучу гадостей и получить на них достойный ответ.Теперь все знают чего стоят твои высокопарные речи в защиту тех, кто давно выступает под девизом :"для победы все средства хороши",а ведь первым в их добропорядочности усомнился твой хороший знакомый R3EC .Еще в 2006 году,когда выяснилось,что для работы в подгруппе LP применялся киловатный PA ,вопрос о недостойном поведении Фетисовых,он предложил обсуждить на заседании РО СРР.Тогда Фетисов старший вынужден был сознаться, что он использовал усилитель ,но заявил:" что его измеритель мощности показывал всего 95 вт ".Конечно все посмеялись и осудили данные поступки .Потом были RDXC ,ШКОЛА ЧЕМПИОНОВ и много других тестов, где они сработали не совсем чисто, а в RDA 2012 все опять повторилось. Дима очень многие скажут тебе спасибо ,за то что ты помог прояснить ситуацию и развеял все сомнения , например RA3DA высказал предположение что:"в Орле аномальная зона ?"благодаря которой , RA3EG на свои 100вт ,слышен на одном уровне с теми кто использует 1 квт,но все оказалось значительно проще -2-ой "аномальный"выходной каскад , наличие которого Фетисов старший, тщательно скрывал и не фотографировал ,но благодаря тебе вынужден был сознаться, что он у него есть.Что и требовалось доказать. Дима ,есть хорошая поговорка скажи мне кто твои друзья и я тебе скажу кто ты. До скорых встреч, амиго!


 
UA3YFAгость
14.04.2013 23:43

Найди защитника своей ничтожной шкуре. Аноним - человек без прав! Бесправному - не нужна ни квартира ни здоровье. До скорых встреч, амиго!


 
Alexeyгость
14.04.2013 22:39

А вот и защитник отыскался,которому Фетисовы помогли выполнить мастера спорта,а теперь ему нужно отрабатывать свой долг .Это он,на форуме RDA . громче всех кричал , что RA3EG в RDA контесте, работал на 100 вт,и что его усилитель стоял на балконе ,а про второй усилитель он не сказал ,а потом на Брянском круглом столе дал обьявление : "продается усилитель на 2х ГУ72", его спросили чей усилитель и он проболтался, что владелец R3EZ.Фетисов старший,чуть было дар речи не потерял,т.к в Орле многие знали, что у него был второй PA на ГУ72х, но он всем доказывал что его давно нет,даже фотографию разместил ,на форуме RDA контеста ,где виден только один PA. А тут Дима UA3YFA,который ему обязан до конца дней своих , -сдал его с "потрохами" и пришлось сознаться ,что второй усилитель у него вcе же есть.А следовательно господа ВСЕ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ЭТО-НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Теперь всем стало ясно и понятно - кто здесь:" песенники?! Кони педальные, Петухи гамбургские. Мрази позорные!!!" и кому нужно:"Прежде чем открывать свои рты поганые, вымыть их. С мылом! Тщательно!".


 
Onotoleгость
14.04.2013 12:38

Вот ведь учудили господа Фетисовы (RA3EG сынок и R3EZ папашка)! Ну все под себя, папа под своего любимого сыночка сделал. Сколько же надо наглости иметь чтобы такое положение протолкнуть, да еще и назвать это Чемпионатом. О каких спортивных мероприятиях тут можно говорить? Так, между собой в форточки покричать и распилить то, что называется призами и красивыми бумажками.


 
Alexeyгость
14.04.2013 11:39

Папа с сыном ночь не спали, положение создавали. Все преграды для успеха окончательно убрали. Есть теперь у них возможность с двух трансиверов вещать -это Вам не RDA, здесь с зачета их не снять. Правда как то прокололись ,суета не дать не взять ,как работают в тандеме, удалось нам записать .Кто то явно поспешил и народ весь рассмешил. На столе на Брянском папа, очень гордо заявил :что пароли- ключ к отчетам ,наконец он получил. Уникальная возможность и работать и судить ,можно быстро все проверить и ошибки устранить. А спортсмены пусть гадают - кто здесь должен победить. Что б известных контестменов в искушение не вводить, все призы и сувениры здесь решили отменить. Что бы тех кто сомневался, окончательно добить и бумажные дипломы нужно так же отменить. Гениальное решение !!!, ГАРАНТИРОВАН УСПЕХ !!!, НЕТ ПРИЗОВ- НЕТ КОНКУРЕНТОВ, остается только смех.


 
R3EC, Анатолий.гость
24.03.2013 09:53

Какой бы статус не приобрели эти (как и любые другие) соревнования, участие в них дело каждого. Чем больше соревнований тем выше результаты выступающих в них спортсменов, тем увереннее старты, богаче опыт, яснее тактика , свежЕе разум . До встречи в тестах!


 
Victorгость
05.10.2012 19:10

Президиум СРР на своем заседании 4.10.12 года утвердил Единый календарный план спортивных мероприятий на 2013 год. Соревнования \"Школа Чемпионов\", которые 4 года проходили как \"неофициальный\" Чемпионат ЦФО, - включены в этот план. Это значимое событие для всех спортсменов-коротковолновиков, которые из года в год самоотверженно участвовали в этих соревнованиях и ждали этого дня.


 
Аlexгость
04.07.2012 12:15

Уважаемый Владимир! Насчет "грандиозного успеха" Я сомневаюсь в том ,что отец и сын Фетисовы смогли достигнуть таких результатов и что:" Самыми популярныими в МИРЕ, на сегодняшний день ЯВЛЯЮТСЯ СОРЕВНОВАНИЯ "ПЕРВЫЙ САЛЮТ" и что соревнования:" Russian DX Contest, ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, CQ WPX CONTEST,CQ-M,CQ WW DX CONTEST-СW и SSB туры, RDA CONTEST" остались далеко позади .Сдается мне, что это такой же мыльный пузырь,как и многое другое чем они занимаются.В том что себя они считают умными нет ничего плохого,не надо считать дураками других.


 
Victorгость
24.05.2012 23:39

To: Vlad_789 К сожалению, по другому обратиться к автору не могу. Толи это желание скрыть свое истинное имя (позывной), толи другая причина. Из письма понял, что это город Орел. Ну, да ладно... Положение соревнования, регламент, корректируется исходя из пожеланий участников, тех, кто действительно переживает за судьбу данного теста, тех, кто хочет сделать его интересным, а не занимается писаниной и накручиванием счетчика теста, как этого, так и других. При этом сам - "палец о палец"... И это понимают нормальные HAM's. Поэтому, не считаю показания счетчика показателем востребованности теста. Хотя может я и ошибаюсь. Насчет "грандиозного успеха" Вашего орловского теста я очень рад. Только почему нет "успеха" в этот раз, - не совсем ясно, ведь в этом году Орел отвечает за организацию и проведения "ШЧ". Хочу выразить теплые слова благодарности Фетисову В.М. за серьезнейшее и профессиональное проведение судейства теста. Чего не могу сказать о рекламе и приглашениям к участникам, оповещению в форуме и прочее, которые пришлось делать мне самому в самый последний момент... Так что в этот раз "неутомимой энергии" организаторов видно оказалось недостаточно...


 
Владимиргость
29.04.2012 08:44

Считаю что 160 метров исключили обоснованно ,т.к помех на этом диапазоне в центре г. Орла много и участоки CW и SSB узкие, использовать SO2R очень сложно. Виктор Николаевич, что касается статистики -это ВАША недоработка. У нас Фетисовы RA3EG и R3EZ занимаются соревнованиями "Первый салют" всего два года, но этого хватило что бы получился грандиозный успех!!!!! Сенсация на QRZ RU !!!Благодаря неутомимой энергии организаторов соревнований - ФЕТИСОВА ВЛАДИМИРА МИХАЙЛОВИЧА И ЕГО СЫНА ВЛАДИМИРА достигнут фантастический результат!!!. Соревнования "Первый салют" ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОГОЛОСОВАВШИХ УЧАСТНИКОВ и по количеству положительных отзывов ВЫШЛИ НА 1-Е МЕСТО В МИРЕ {666 голосов}, оставив далеко позади :Russian DX Contest , ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, CQ WPX CONTEST,CQ-M,CQ WW DX CONTEST-СW и SSB туры, RDA CONTEST,ВСЕ ОБЛАСТНЫЕ И КРУПНЕЙШИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, удивительно но факт, статистика есть статистика и ЕЕ НЕ ОБМАНИШЬ.Самыми популярныими в МИРЕ, на сегодняшний день ЯВЛЯЮТСЯ СОРЕВНОВАНИЯ "ПЕРВЫЙ САЛЮТ"! НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!


 
Victorгость
29.04.2012 01:05

Спасибо всем, кто принял участие и поддержал тест, наш общий тест, который несомненно станет официальным Чемпионатом. P.S. Глянул оценку и встал вопрос: это чьи ж ясные очи, а может и не ясные (помутневшие спьяну) сидят и жмут кнопку "очи б не видели" - небось что-то лучшее придумали эти очи, что аж повылазили от такой злости... :)) СлабО было принять в тесте участие, чем гробить время на нажимание кнопки? Небось целыми днями сидите жмете... Хотя, - кто в чем ловит удовольствие: одни в тесте, другие в ...


 
Аlexгость
27.04.2012 10:54

В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ диапазон 160 метров используется,а в данных соревнованиях убрали.Если два года назад средний темп у лидеров был 120 связей в час,то в прошлом году ,благодаря огромным усилиям организаторов ,средний темп у лидеров был уже 55 связей в час.Это не "ШКОЛА ЧЕМПИОНОВ" -это детский сад.


 
Victorгость
20.04.2011 10:00

Вячеслав, я Вам отправил в личку конфиг и образец своего. ДО встречи в тесте, 73! P.S. Если у кого есть еще проблемы с этим, пишите, отправлю всем.


 
Вячеслав RJ3Aгость
20.04.2011 09:44

Друзья! Хочу поучаствовать, но не пойму, где взять конфигурационный файл .TR4W у меня стоит, со своими настройками, удобная для меня нерусифицированная. Не хотелось бы качать по ссылке, ведь она накатается поверху моей, боюсь, не без последствий. Объясните начинающему (48 лет начинаю), как действовать, пожалуйста.


 
Викторгость
16.04.2011 07:01

Подзновано по времени для молодежи, но попробуем принять участие RZ6HZA. Надо родителей успокоить, договориться со сторожем. Спасибо товарищам на файл конфигурации. Ато молодежь ленивая, как файла нету - так у них и настроения нету. А то что имеют ли данные судьи звание чемпионов писать, - нормально. Хоть не только ЦФО, пусть пишут и по ЮФО и СКФО не помешает. Скажем так , по версии Брянского РО СРР. Как-то участвовал в белорусских соревнования. Там прикольно в положении, - наград не предусмотрено, т к как высшей наградой является признание вашего мастерства белорусской федерацией.


 
Иван \"ноль\"гость
07.04.2011 11:46

За "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ" ЧЕМПИОНАТ" чемпиона не дают! А Вы взяли на себя уже такую ответственность. И далее, я Вас уважаемый не оскорблял, а вот Вы себе уже позволяете, не зная человека. Оскорблять я никого, в отличии от Вас не собирался. Ведь я то написал правду как есть. Ведь не имеете то права давать Чемпиона ЦФО за эти соревнования. А "нулевых" Иванов трогать не надо, скромней надо быть. Дайте им ДО ВАШИХ ВЫСОТ дорасти.


 
Виктор RV3YRгость
02.04.2011 10:22

Иван, если вы обращаетесь к "друзьям", т.е. всем, то вероятно я сгожусь для того, чтобы ответить на ваш странный вопром обществу. Конечно, "иван" имя в России распространенное, но мне кажется, что это лишь псевдоним, т.к. - нет позывного, значит нет и личности в Радио. Позволю, с Вашего разрешения, взять в "кавычки". Вероятно, такие "иваны" и рейтинг накручивают данному тесту. И теперь по теме, "иван". В любом мероприятии есть инициаторы. В данном случает инициатором соревнования "Школа Чемпионов" выступили РО СРР Орловской и Брянской областей. Насчет "конторы", "иван", вроде разобрались Далее: эти самые инициаторы, 3 года назад обратились в Спорт комитет СРР, и данное обращение было рассмотрен на заседании Президиума СРР. Обратиличсь с просьбой рассмотреть возможность проведения такого Чемпиона в ЦФО. Президиум СРР принял решение согласиться, при условии проведения мерояприятия на начальном этапе в виде "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО". И когда тест себя покажет, вернуться к рассмотрению вопроса о включении его в календарный план спортивных соревнований. С того времени организаторы и проводят "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ", "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ" ЧЕМПИОНАТ ЦФО. Посему, "иван", ни о каком "объявлении официального чемпионата ЦФО" речи не идет. В любом случае, являясь "конторой", как Вы умудрились выразиться на блатном языке, мы, т.е. организаторы решили двигать вопрос вперед, т.к. нам очено нужен такой тест. И с этим согласились многие, да и что тут плохого? И мы, инициаторы сделаем все, чтобы реализовать свой план. Вы же, взамен на мой вопрос, назовите свой позывной, чтобы мы знали, кто у нас такой "иван", который так яро против данного соревнования. Было бы очень приятно узнать. А пока вы со свом вопросм - пустое место с красивым русским именем "иван". Ответил надеюсь на все позиции, но скорее не для вас, оно вам и не надо, а для Уважаемой публики, котрую вы попытались обмануть. ДО встречи в неофициальном Чемпионате ЦФО, дорогие друзья. Очень наденюсь, что он будет также активен, как и в прошлом году. 73! Представитель организаторов "ШЧ", Председатель РО СРР Брянской обасти, Виктор Бородин RV3YR.


 
Ивангость
02.04.2011 00:06

Дорогие друзья, коротковолновики! Кто нибудь может мне объяснить, кто наделил полномочиями организаторов данных соревнований, объявлять победителем соревнований ЧЕМПИОНОМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА. Ничего не понимаю, это что за новая "контора" у нас объявилась!


 
Victorгость
18.03.2011 14:57

Огромное спасибо Валерию UR7QM за модуль к TR4W. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей соревнований принять участие в ШЧ. Поддержите!


 
ua4wiгость
15.06.2010 09:19

"Кроме того, в данном тесте впервые была испытана электронная судейская программа "QSO Tournament Studio 1.0", с помощью которой мы судили тест и которая блестяще справилась с этой задачей. В самый короткий срок были озвучены результаты теста" ...программа дала сбой?


 
Victor RV3YRгость
25.04.2010 03:43

Большое спасибо всем, кто поддержал тест, всем удачи! 73!


 
Тадеушгость
24.04.2010 09:04

Очень жаль, что поздно начинаются, даже для Урала, не говоря за восток России. Однозначно вводить отдельный зачёт по континентам нужно....


 
Victor RV3YRгость
05.04.2010 16:41

Уважаемые друзья, коллеги! В 2009 году РО СРР Брянской области совместно с Орловским РО провели соревнование под названием "Школа Чемпионов". Интерес к соревнованию, активность участия и другие показатели, дали возможность сделать вывод, что это соревнование было интересно для его участников. Кроме того, в данном тесте впервые была испытана электронная судейская программа "QSO Tournament Studio 1.0", с помощью которой мы судили тест и которая блестяще справилась с этой задачей. В самый короткий срок были озвучены результаты теста. Исходя из этого, а также по причине отсутствия в ЦФО такого ранга соревнования, в котором мы смогли бы померяться силами, мы обратились в Президиум СРР с предложением превратить данный тест в Чемпионат ЦФО. На заседании Президиума во время проведения Фестиваля-2009 в Домодедово, его члены одобрили такую идею и согласились с возможностью проведения в 2010 году экспериментального Чемпионата ЦФО на КВ и уже по его результатам и показанной активности принять дальнейшее решение о включении теста в Единый календарный план на 2011 год. Надеемся, что Вы согласитесь с тем фактом, что нам, радиолюбителям ЦФО не хватает такого ранга соревнования. Исходя из этого, мы обращаемся в первую очередь к радиолюбителям ЦФО, несомненно и к радиолюбителям других регионов РФ, поддержать нашу идею и помочь сделать ее реальной. Мы очень просим Вас приложить все усилия к максимальной пропаганде соревнования "Школа Чемпионов" с целью участия в нем максимально-возможного количества спортсменов, спортсменов, не только вашего региона, но и других регионов России. Мы приглашаем и убедительно просим Вас лично найти время и принять участие в соревновании, которое состоится 24 апреля с.г. в 19.30 UTC. Мы просим передать эту информацию на вашем КС, вашим друзьям и знакомым радиолюбителям. Мы будем искренне благодарны всем за понимание вопроса. До встречи в тесте. С уважением, Спорткомитеты Брянского и Орловского РО СРР, 73!


 
Victor RV3YRгость
19.02.2010 10:28

Уважаемые друзья ! В прошлом году мы впервые проводили совместно с Орлом этот тест. Не буду комментировать его итоги, но по мнению многих участников, с которым нельзя не согласиться, - тест прошел удачно. Что такое удачно!? Удачно, - это много участников, это удовлетворение большей части из них, это качественное и оперативное судейство и много других моментов. По результатам проведения теста и появилась идея заполнить пустую нишу уровня Чемпионат ЦФО. Брянск обратился в Президиум СРР с просьбой рассмотреть, как перспективу проведения "ШЧ" в рамках Чемпионата ЦФО. Мы обратились также к руководителям РО СРР областей входящих в ЦФО, от которых получили лишь одобрение и перспективу такого мероприятия. Успех проведения "ШЧ" в этом году всем нам просто необходим, именно от этого успеха зависит, станет ли этот тест платформой будущего Чемпоната ЦФО, или нет. Не смотря на то, что появилось много подводных камней, не всех устраивает Положение теста, попытки подменить тест другими проектами и т.д., - я обращаюсь ко всем, а в первую очередь к радиолюбителям проживающим в ЦФО, поддержать тест на сколько сможет сделать это каждый. Обеспечить его информативную поддержку так, ка Вы бы рекламировали свой тест. Да, он и есть тест каждого из нас. Прошу сообщить о его условиях на каждом КС, пригласить к участию каждого, кто любит спортивный азарт и состязательность. Мы все надеемся, что в этом году тест "ШЧ" будет еще более массовым, а это даст возможность все же реализовать проект ЧЦФО. Всем желаю удачи и до встречи в тесте 24 апреля. С уважение, Виктор Бородин RV3YR, 73! www.r3y.info


 
Виктор RV3YRгость
27.05.2009 22:57

Опубликованы предварительные итоги соревнований, они тут: http://r3y.info/forum/10-29-1


Вернуться назад >>

Партнеры