Дата внесения: 27.02.2015 18:17:35 MSK
Дата последнего редактирования 26.10.2023 09:00:17 MSK
Российский УКВ CW МАРАФОН
Соревнования не являются квалификационными, в ЕКП Минспорта России не вносятся, выполнение спортивных нормативов ЕВСК не фиксируется.
Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта в Российской Федерации, повышения операторского мастерства и технической грамотности радиоспортсменов и радиолюбителей.
Участники соревнований – радиоспортсмены и радиолюбители всех стран мира.
В зачет принимаются радиосвязи, проведенные с радиостанциями всех стран и территорий мира с использованием всех видов распространения ультракоротких радиоволн (за исключением связей через активные ретрансляторы, искусственные спутники Земли, Луну и метеорное рассеяние).
МО – радиостанция с двумя или тремя участниками;
SO – радиостанция с одним участником.
В зачет попадают радиостанции, которые провели три или более подтвержденные радиосвязи с радиостанциями, находящимися на территории РФ.
Участники соревнований обмениваются контрольными номерами и QTH - локаторами. Контрольный номер состоит из RS(Т) и порядкового номера радиосвязи, начиная с 001.
Обмен информацией, необходимой для проведения радиосвязи, в т.ч. и известной заранее, должен быть осуществлен в эфире в момент проведения радиосвязи. Для полного завершения радиосвязи необходимо получить в эфире от другого участника подтверждение принятой информации. Использование сетей оповещения для назначения скедов и анонсирования работы радиостанции (селф-споттинг) запрещено.
За каждую зачетную радиосвязь начисляется одно очко за каждый километр расстояния между радиостанциями. Окончательный результат определяется как сумма очков зачетных радиосвязей. Повторные связи не засчитываются.
Окончательный результат определяется как сумма очков зачетных радиосвязей.
Победители определяются среди участников отдельно в каждом виде программы по наибольшему количеству набранных очков.
Для вида программы SO дополнительно подводятся итоги среди радиостанций, находящихся в «Азиатской» (Уральский ФО, Сибирский ФО, Дальневосточный ФО) и «Европейской» (все остальные территории) частях России, а также среди зарубежных радиостанций.
Участники, занявшие 1-3 места в своих видах программы, награждаются памятными дипломами соответствующих степеней в электронном виде.
Отчет является заявкой на участие в соревнованиях. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде автоматизированной системой приёма отчётов СРР: https://contest.srr.ru/ в течение 10 суток после окончания спортивных соревнований.
Для спортсменов, ранее не зарегистрированных в системе судейства Союза радиолюбителей России https://contest.srr.ru, регистрация до начала соревнований
является обязательной.
Отчеты российских участников принимаются в формате EDI через русскоязычный интерфейс электронной системы судейства, зарубежных - через англоязычный интерфейс электронной системы судейства.
Веб-форма: http://contest.srr.ru
13 ноября 2024 г.
Дата внесения: 27.02.2015 18:17:35 MSK
Дата последнего редактирования 26.10.2023 09:00:17 MSK
Трансляция: RW3VZ https://www.qrz.ru/contest/detail/298.html