Результаты соревнования
Региональные УКВ соревнования "Уральское время"
за 2012 г.
ПРОТОКОЛ
заседания Главной спортивной судейской коллегии соревнований по радиосвязи на УКВ
«Уральское время». 7 февраля 2012 г. г. Екатеринбург.
Главная спортивная судейская коллегия (ГССК) в составе: главный судья –
спортивный судья всесоюзной категории Меньков Ю.М., главный секретарь–спортивный судья
1 категории Сумин В.В., помощник главного секретаря - спортивный судья 2 категории
Калачев С.Б, рассмотрела итоги соревнований по радиосвязи на УКВ «Уральское время»,
проведенных 6 января 2012 г. ГССК руководствовалась регламентом спортивных соревнований,
«Правилами спортивных соревнований по радиоспорту», «Инструкцией о порядке регистрации
и эксплуатации любительских радиостанций», требованиями «Единой всероссийской
спортивной классификации» (ЕВСК) и «Всероссийским реестром видов спорта» (ВРВС).
На основании представленных судейской коллегии отчетов участников и результатов их
компьютерной обработки ГССК установила следующее:
1. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
Получено отчетов от участников – 64, из них «для контроля» -5.
Число участников, включая членов команд – 61 из 4 субъектов РФ.
Спортивный разряд ЗМС МСМК МС КМС 1 р. 2 р. 3 р. без разр.
Число участников - - 5 15 9 1 - 29
2. ПОБЕДИТЕЛИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1 Победители личного первенства
Группа SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место Ф. И. О. Позывной Город Результат
1 Виноградов Вячеслав Михайлович RA9RR Курганская обл. п. Лесниково 2959
2 Томилов Сергей Николаевич R9CUM Свердловская обл. г. Новоуральск 1778
3 Аникин Александр Анатольевич RA9AE г. Челябинск 1001
Группа SO-QRP Индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт
Место Ф. И. О. Позывной Город Результат
1 Святогоров Юрий Михайлович RA9CCU Свердловская обл. г. Дегтярск 1614
2 Турбин Александр Сергеевич UB9FBC г. Пермь 347
3 Бакунович Сергей Витальевич UB9CBC г. Екатеринбург 214
Группа SO-Y Индивидуальные станции (участники до 14 лет)
Место Ф. И. О. Позывной Город Результат
1 Бакунович Надежда Сергеевна UH9CNB г. Екатеринбург 378
2 Сухоруков Никита Владимирович RA9AED г. Челябинск 315
3 Симонова Мария Игоревна UB9AAM Челябинская обл.с. Хуторка 151
В группе МО (команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного
количества участников.
Свердловская область
2.2 Победители личного первенства
Группа SO Индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт
Место Ф. И. О. Позывной Город Результат
1 Томилов Сергей Николаевич R9CUM г. Новоуральск 1778
2 Миланович Николай Михайлович RU9CYT г. Нижний Тагил 850
3 Старков Николай Александрович RA9CCK г. Каменск-Уральский 545
В группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт) и в группе МО
(команды радиостанций) победители не определялись ввиду недостаточного количества
участников.
3. НАГРАЖДЕНИЕ
3.1 В соответствии с Регламентом спортивных соревнований и показанными результатами
ГССК постановляет:
присвоить звание: "Победитель спортивных соревнований по радиосвязи на УКВ « Уральское
время» – спортсмену Виноградову Вячеславу Михайловичу (RA9RR), п. Лесниково Курганской
области. Наградить победителей и призеров:
по группе SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт):
Виноградов Вячеслав Михайлович RA9RR дипломом I степени за победу
Томилов Сергей Николаевич R9CUM дипломом II степени за 2 место
Аникин Александр Анатольевич RA9AE дипломом III степени за 3 место
по группе SO-QRP (индивидуальные станции с мощностью передатчика до 10 Вт):
Святогоров Юрий Михайлович RA9CCU дипломом I степени за 1 место
Турбин Александр Сергеевич UB9FBC дипломом II степени за 2 место
Бакунович Сергей Витальевич UB9CBC дипломом III степени за 3 место
по группе SO-Y индивидуальные станции (участники до 14 лет):
Бакунович Надежда Сергеевна UH9CNB дипломом I степени за 1 место
Сухоруков Никита Владимирович RA9AED дипломом II степени за 2 место
Симонова Мария Игоревна UB9AAM дипломом III степени за 3 место
По решению организаторов дополнительно наградить дипломом III степени
самого юного участника - Гордиевских Александра Максимовича (R9A-008),
члена команды радиостанции RK9AYN, г. Южноуральск, Челябинской области.
Среди участников Свердловской области
по группе SO (индивидуальные станции с мощностью передатчика свыше 10 Вт)
Томилов Сергей Николаевич R9CUM дипломом I степени за 1 место
Миланович Николай Михайлович RU9CYT дипломом II степени за 2 место
Старков Николай Александрович RA9CCK дипломом III степени за 3 место
4. ВЫПОЛНЕНИЕ РАЗРЯДНЫХ НОРМАТИВОВ
В соответствии с требованиями ЕВСК, выполнение спортивных нормативов не фиксируется.
5. ПРОТЕСТЫ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ.
В соответствии с Правилами спортивных соревнований по радиоспорту (раздел «Радиосвязь
на ультракоротких волнах») в определённые сроки после публикации предварительных
итогов, протестов не поступало.
6. НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ПРАВИЛ ПО РАДИОСПОРТУ
6.1. Судейская коллегия сняла с зачета в связи с допущенными нарушениями Регламента
спортивных соревнований (п.14) участника UH9CBH и Правил спортивных соревнований
по радиоспорту (п.3) участника UH8CKB.
6.2 По результатам компьютерного судейства ГССК выявлено 5 позывных сигналов,
предположительно принадлежащих участникам соревнований, чьи отчеты не поступили
в адрес судейской коллегии, Эти позывные сигналы приведены ниже.
RX9ANG, UB9AAV, UH9CBD, UN9LCW, UN7LBK.
7. ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
7.1. ГССК обращает внимание организаторов на необходимость своевременного включения
спортивных соревнований в ЕКП для возможности выполнения участниками нормативов ЕВСК.
7.2. Судейская коллегия считает, что организаторам необходимо в дальнейшем четко
определять сроки окончания приема отчетов, и рекомендует отказаться от их приемки в
бумажном виде, поскольку эта неопределенность неоправданно затягивает время судейства.
7.3 Предлагается для данных спортивных соревнований в дальнейшем указывать в
Регламенте, что выполнение нормативов ЕВСК засчитывается по высшему исходному
показателю (ВИП).
8. СОСТАВ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ И ОЦЕНКА РАБОТЫ СУДЕЙ
Фамилия, Имя, Отчество Судейское звание В качестве кого судил Оценка работы
1 Меньков Юрий Михайлович ССВК главный судья
2 Сумин Владимир Вамирович СС1К главный секретарь
3 Калачев Сергей Борисович СС2К помощник главного секретаря хорошо
Приложения: итоговая таблица результатов, итоговая таблица результатов среди
участников Свердловской области
Главный судья ССВК Меньков Ю.М.
Главный секретарь СС1К Сумин В.В.
Трансляция информации - R9CBC
Обновлено: 26.02.2013 08:12:00