HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Диплом "К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Васильева В.В."

поставить закладку

Диплом "К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Васильева В.В."

20.03.2015 11:00:27
Источник:


C 20 марта по 17 апреля 2015 года можно получить диплом посвященный Герою Советского Союза Васильеву Василию Васильевичу.

Диплом вручается в электронном виде (в формате jpg или pdf).

Для получения диплома необходимо предоставить заявку на получение диплома с выпиской из аппаратного журнала о проведении 3-х QSO, любым видом, с радиолюбительскими станциями Владимирской области в период с 20 марта по 17 апреля 2015 включительно.

Заявки на диплом могут подаваться как в бумажном виде так и по e-mail.

Герой Советского Союза Васильев Василий Васильевич

05.04.1915-08.09.1943

Родился 5 апреля 1915 года в деревне Ларинки ныне Темкинского района Смоленской области в семье крестьянина. Русский. Жил в городе Гусь-Хрустальный ныне Владимирской области. Подростком работал слесарем на фабрике «Красный Профинтерн» и одновременно учился на рабфаке. Затем поступил в химико-технологический институт в городе Иванове, там же окончил аэроклуб.

В 1936 году призван в Красную Армию Ивановским горвоенкоматом. В 1938 году окончил Луганское военное авиационное училище и был направление для прохождения службы в бомбардировочную авиацию.

Командир эскадрильи дальних бомбардировщиков капитан Васильев В.В. принимал участие в боях на реке Халхин-Гол в 1939 году, участник войны с Финляндии в 1939-1940 году, 1942 г. участвовал в налетах на Берлин. Погиб 8 сентября 1943 года при выполнении боевого задания. На момент гибели совершил более 200 боевых вылетов. .
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 марта 1944 года за образцовое выполнение заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство капитану Васильеву Василии Васильевичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Награжден двумя орденами Ленина, орденом Красного знамени, медалями.

С полным текстом положения диплома можно ознакомиться на сайте R3V.RU в разделе дипломы.

Подробнее: http://www.r3v.ru/diplomy/diplom-k-100-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-vasileva-v-v/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры