HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Слет радиолюбителей в Воронежской области

поставить закладку

Слет радиолюбителей в Воронежской области

06.04.2015 09:05:01
Источник:


В рамках проводимых по всей стране мероприятий,связанных с юбилеем Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., РО СРР по Воронежской области совместно с группой радиолюбителей Россошанского района Воронежской области проводит слет радиолюбителей.

Слет будет проходить в период с 3 по 10 мая 2015 года включительно в живописном местечке Воронежской области на базе отдыха "Казачий хутор" Россошанского района. В программе слета мероприятия приуроченные к празднованию юбилея Победы, Дню радио, встречи радиолюбителей и знакомства, круглосуточная работа мемориальной радиостанции RP70W (Радио Победа 70 Воронеж) на всех радиолюбительских диапазонах а также участие в Международных соревнованиях CQ-M (Миру-Мир) 9-10 мая 2015г.

В связи с загруженостью в День Победы 9 мая районной Администрации все основные мероприятия и встречи было решено перенести на День Радио 7 мая 2015 года. Благодаря спонсорской поддержке владельца базы отдыха "Казачий хутор" проживание в 4-х местных домиках будет бесплатным (наличие личного постельного белья приветствуется). Возможно размещение гостей и в личных палатках в палаточном городке. Организация питания в нескольких вариантах. При большом количестве посетителей возможна организация полевой кухни а также самостоятельное приготовление пищи на костре (дрова в наличии).

7 мая возможна организация банкета в честь Дня Победы и Дня радио. При наличии желающих возможно посещение единственного в Воронежской области частного музея военно-исторической тематики в г.Россошь а также ресторана, находящегося в этом же здании со вкусной и здоровой пищей. Экскурсия по г.Россошь.

Проезд до базы отдыха для навигаторов есть на карте сайта. Возможно будет организовано дежурство на частоте 145500 для ориентации на местности. Для прибывающих поездом на станцию Россошь либо автобусом необходимо предварительно согласовать дату и время прибытия с организаторами для встречи. Станция Россошь находится в удобном месте для пассажиров следующих в Кавказском направлении. Приглашаются радиолюбители и их семьи из России, Воронежской области и ближнего зарубежья.

Просьба ко всем желающим посетить слет предварительно сообщить о своем присутствии на адрес электронной почты ua3qdx(at)vmail.ru или по тел. +7 9155 843 672 (Игорь).



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры