HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UE25IK - Иоанн Кронштадтский

поставить закладку

UE25IK - Иоанн Кронштадтский

28.05.2015 11:27:51
Источник:


В июне 2015 года Русская духовная община и весь православный мир будет отмечать 25-летие со дня прославления в лике святых (канонизации) Иоанна Кронштадтского, уроженца деревни Сура, Пинежского Уезда, Архангельской Губернии.

В русском народе Иоанн Кронштадтский широко почитаем в первую очередь как благотворитель и защитник судеб обездоленных людей, щедрость и любовь к ближнему которого не знала границ. Планируются широкие торжественные мероприятия как в г. Санкт-Петербурге, так и на родине святого, в Пинежье.

В Совет регионального отделения СРР поступило приглашение от Правительства Архангельской области принять участие в юбилейных мероприятиях. Радиостанция со СПС UE25IK будет активна с территории Архангельской области в период с 1 по 30 июня 2015 года. Запланирован выезд команды архангельских радиолюбителей с 11 по 14 июня в д. Сура, Пинежского района (AR-24), для работы в полевых условиях.

В это время там планируется проведение целого ряда торжественных и общественно-культурных мероприятий, приезд большого количества паломников, иностранных делегаций, Правительства области, а также лично Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Разработано положение электронного диплома «Иоанн Кронштадтский».



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры