HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности курских радиолюбителей - октябрь 2016

поставить закладку

Дни активности курских радиолюбителей - октябрь 2016

30.10.2016 18:27:19
Источник:


С 1 по 30 ноября 2016 г. РО СРР по Курской обл. проводит дни активности курских радиолюбителей, в честь Владимира Бочарова - лётчика-интернационалиста, капитана, воевавшего в небе Испании в 1936 году. Ему, первому из Курской области, было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Учрежден памятный радиолюбительский диплом "Владимир БОЧАРОВ".

Для получения диплома, необходимо при проведении радиолюбительских связей набрать число очков – 80, равное числу лет со дня гибели Героя (13.11.1936). Очки засчитываются за QSO и SWL с радиолюбителями Курской области (2, 3, 5)W в дни активности с 1 по 30 ноября 2016 г.

Специальная мемориальная радиостанция R80PVB (хотя бы 1 радиосвязь с которой обязательна) дает 15 очков, радиолюбители Курской области предоставляют соискателям диплома по 5 очков.

В зачет идут QSO и SWL на всех радиолюбительских диапазонах. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения: CW, Phone, PSK (31, 63, 125) и RTTY. 13.11.2016 – очки за радиосвязи и наблюдения удваиваются. Для радиолюбителей Курской области диплом выдается за проведение 300 радиосвязей (QSO и SWL) с любыми радиолюбителями мира. Диплом бесплатный, выдается в электронном виде (формат PDF), содержит имя и позывной заявителя, порядковый номер и дату выдачи. Наблюдателям диплом выдаётся за двухсторонние наблюдения на аналогичных условиях на основании выписки из аппаратного журнала. Заявка отправляется по электронной почте ru3wr@mail.ru.

Информация о проведенных связях и выполненных дипломах размещается и доступна на сайте hamlog.ru: https://hamlog.ru/awards/r3w/bocharov/

Подробнее: http://rk5w.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры