HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Неожиданные герои дипломного цикла "Русский альпинизм"

поставить закладку

Неожиданные герои дипломного цикла "Русский альпинизм"

08.11.2016 09:57:06
Источник:


В первые четыре дня, с 4 по 13 ноября 2016 г., дней активности в эфире на наш цикл горных международных дипломов из серии "Русский альпинизм" в разделе "Выдающиеся русские, советские и российские альпинисты" на диплом "Михаил Хергиани", на связь с нашими станциями, пока среди 2000 связей, неожиданно вышли два человека, знавшие лично выдающегося советского альпиниста Михаила Хергиани. Причем, первый из них, представитель редкого сочетания туристов, альпинистов и операторов связи — Олег Алексеевич Барков из города Шахты Ростовской области, КМС по туризму и альпинизму, оператор связи с позывным R7LN. Олегу Баркову, также представилась возможность и тренироваться в скальных связках на естественном рельефе в Приэльбрусье в ущелье Адырсу, между альплагерями "Джайлык" и "Уллу-тау", с Геннадием Онищенко, бессменным напарником Хергиани по рекордным скальным восхождениям.

Олег Барков, принял предложение, участвовать в наших предстоящих высокогорных радиоэкспедициях, совмещенных со спортивными маршрутами, в качестве оператора связи базовых лагерей.

Вторым человеком, лично и тесно знавшего Михаила Хергиани, оказался Хамиша Шамсатдинович Гидов, позывной UA6XFB, из города Терек, Кабардино-Балкарии. Хамиша Гидов, долгое время работал также в Приэльбрусье, в Высокогорном Геофизическом Институте (ВГИ). Фотографию Хамиши, а возможно и краткие воспоминания о Хергиани, мы представим позже, поскольку наш новый знакомый, по состоянию здоровья, сейчас мало активен, а также у него сменились электронные контакты.

Параллельно, мы ищем контакты с Домом-музеем Михаила Хергиани в Местии (Сванетия - высокогорная Грузия), для передачи в экспозицию памятной плакетки наших дней активности.

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры